Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Владимир Путин подписал закон о штрафах на митингах

15:09 08.06.2012 | В РОССИИ
Президент России Владимир Путин подписал закон о резком увеличении штрафов за нарушения на митингах. Об этом в Twitter сообщил лидер «Солидарности» Илья Яшин со ссылкой на члена Совета по правам человека при президенте страны.

Согласно закону, максимальный штраф за нарушения во время массовых акций для физических лиц составляет 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 200 часов, для должностных лиц - 600 тысяч рублей, а для юридических лиц - до миллиона рублей.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что перед подписанием документа Владимир Путин рассмотрит все точки зрения по поводу закона. Как убеждал Пескова, президент не подпишет закон, если он будет противоречить «общепринятым практикам по реализации» прав граждан.

Накануне, 7 июня, президентский Совет по правам человека признал закон противоречащим Конституции РФ. По мнению СПЧ, документ ставит вне закона право на свободу мирных собраний. Также поле для «административного произвола» открывают размытые формулировки в документе, считают правозащитники.

Совет Федерации одобрил закон 6 июня. Перед принятием закона глава СПЧ при президенте Михаил Федотов просил председателя верхней палаты парламента Валентину Матвиенко отклонить документ. Однако Совет Федерации проголосовал за принятие закона. Документ поддержали 132 сенатора.

Государственная Дума приняла сразу в двух чтениях закон о митингах около полуночи 5 июня. Во время второго чтения законопроект поддержали 239 депутатов, а при третьем - 241. Первое чтение закона состоялось 22 мая. В первом, во втором и третьем чтениях за документ голосовали только единороссы, депутаты остальных фракций выступали против, либо вовсе бойкотировали проект.

Закон о митингах инициировали депутаты от «Единой России» после разгона «Марша миллионов» 6 мая. Изначально они предложили штрафовать за нарушения на массовых акциях на 1,5 миллиона рублей, однако затем снизили размер штрафа. Во время и после голосования по поводу закона в Госдуме, возле здания парламента проходили акции протеста.
Просмотров: 1062
Комментарии:

20:10 8.06.2012 GenghisHaim

Региональные ОМОНы В командировке. В этот раз Встречает их церковным звоном Москва, не Северный Кавказ. Кавказ ликует и смеется – В столицу стянута вся рать. Вперед, бойцы! А враг найдется. Да и к чему его искать? Никто не прячется в засаде И не скрывается в горах. Враг – это тети, дети, дяди На Чистых и иных прудах. Они не носят автоматы И не обучены войне. Но ленты, флаги и плакаты Вождю опаснее вдвойне. Живя в Москве, он твердо знает: В РФ не любят москвичей. И их мутузить приглашает Регионалов побойчей. Размяться можно без опаски: Шлифуя навыки бойца, Лупи дубинкой для острастки И пожилого, и юнца. Раз дан приказ – забудь про совесть: Винти сограждан в автозак. За исполнительность и "доблесть", Глядишь, доплатят четвертак. Но не случайно вождь лукавый Рычал: "Умремте ж под Москвой!.." Ему потребны пир кровавый, Сакральный агнец, смертный бой. И провокаторы с Лубянки, Стравив ОМОН и горожан, Отметят День России пьянкой, От удовольствия дрожа. А ты… простой боец ОМОНа, И ты ни в чем не виноват. Твой рок – прислуживать у трона. Виват, ОМОН! Виват! Виват!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.