Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

На улицы Рязани выйдет новая подметально-уборочная техника

15:48 01.06.2012 | В РЕГИОНЕ
Автопарк МП «Спецавтобаза по уборке города» пополнился тремя подметально-уборочными вакуумными машинами нового поколения, созданными на базе КАМАЗа. В пятницу, 1 июня, глава администрации города Рязани Виталий Артемов и заместитель главы администрации Сергей Сивоконь осмотрели новые машины и ознакомились с их техническими характеристиками.
Коммунальная техника была приобретена предприятием в лизинг. Общая стоимость машин, включая дополнительное оборудование, составила 20 млн. 203 тыс. рублей. Машины оснащены бункером-мусоросборником объемом 6 м3, системой всасывания и подачей мусора в бункер, баком для воды емкостью 1500 л, системой увлажнения, водяным насосом, лотковой и цилиндрической щетками и предназначены для механизированной очистки городских дорог, улиц и площадей. Также техника оборудована специальным всасывающим шлангом, который может всасывать как пыль с городских улиц, так и мусор из урн. Кроме того, уборочные машины могут работать не только летом, но и осенью – собирать листву с дорог.
Машины имеют независимый вспомогательный двигатель, обеспечивающий высокую производительность работы и небольшой расход топлива. Кроме того, данная коммунальная техника соответствует всем необходимым экологическим требованиям – двигатель обеспечивает низкое содержание вредных примесей в выхлопе благодаря полной электронной системе.
«Приобретение данной коммунальной техники – очень актуально для Рязани, – подчеркнул директор МП «Спецавтобаза по уборке города» Александр Федотов. – После снежной зимы на обочинах и тротуарах скопилось большое количество песко-соляной смеси и пыли, поэтому новые машины будут большим подспорьем предприятию в уборке города». Также директор предприятия рассказал, что новые машины отличаются маневренностью и хорошей гидравликой, что позволит в разы сократить время уборки – за одну смену эта коммунальная техника сможет убрать около 10 тонн мелкого мусора и песка. Использоваться техника будет ежедневно, с 19 до 7 часов утра во всех районах Рязани. Несмотря на работу в ночное время, машины не будут нарушать спокойствие граждан – низкий уровень шума обеспечит вентилятор с шумопоглотителем.
Глава администрации города вручил водителям предприятия ключи от новых машин. «В текущем году мы запустили трехлетнюю лизинговую программу по закупке коммунальной техники для Спецавтобазы. Предприятие в ней очень нуждается, поскольку износ автопарка на данный момент составляет около 43%, – отметил Виталий Артемов. – Важно, что подметально-уборочные машины пришли именно в летний период, когда они востребованы». По словам главы администрации, в рамках программы для предприятия приобретена и новая техника для зимней уборки: 2 автогрейдера и 13 пескоразбрасывателей на базе самосвалов, а также одна тротуароуборочная машина. Техника должна прийти на предприятие в июне-июле текущего года.
Последний раз техника для зимней уборки приобреталась в 2009 году, и новые поступления позволят довести парк зимней снегоуборочной техники предприятия практически до нормативного состояния.
Осмотрев новую технику, Виталий Артемов ознакомился с работой предприятия по подготовке к зимнему периоду. В настоящее время в ремонтных цехах, расположенных на территории Спецавтобазы, уже вовсю идут ремонтные работы коммунальной техники, чтобы встретить зиму в полной готовности.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2565

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.