Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Троица в Константинове

09:42 29.05.2012 | КУЛЬТУРА

3 июня

с 11:00 по 15:00

народный праздник


Троица - один из самых красивых праздников русского народа. В нем переплелись христианские вероучения и древние славянские предания, народные обряды и обычаи. По народной традиции праздник был связан с проводами весны и встречей лета. Символом Троицы стала берёзка. Считалось, что молодое деревце, вобравшее в себя силу пробуждающейся земли, поможет новому урожаю, даст людям и животным здоровье и благополучие.

Посетив Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, вы примете участие в празднике «Троица в Константинове», где познакомитесь с традициями празднования Троицы. Участники праздника узнают, почему дни после Троицы на Руси назывались «зелёными святками», попробуют «завить» берёзку, сплетут праздничный венок, а также узнают о целительных свойствах трав. Разучат  традиционные игры и забавы, песни и хороводы праздника.

Приглашаем всех желающих 3 июня шумно и весело отметить праздник Троицу.

Просмотров: 1674

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.