Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Читающая Почтовая» - праздник чтения для всех!

15:21 28.05.2012 | КУЛЬТУРА

Вернуть детям привычку читать – и читать хорошие, полезные и занимательные книги, возродить традиции семейного чтения – задачи, которые ставят перед собой сотрудники Рязанской областной детской библиотеки.

Почтовая, 63. Этот адрес знаком многим жителям нашего города. Именно здесь, на одной из исторических улиц нашего города находится Рязанская областная детская библиотека. И поэтому именно эта улица была выбрана для проведения городского праздника «Читающая улица Почтовая», организованного Рязанской областной детской библиотекой при поддержке регионального комитета по культуре и туризму.

Фестиваль чтения «Читающая улица Почтовая» приурочен к общероссийскому Дню библиотек. И уже становится хорошей традицией, что сотрудники областной детской библиотеки в этот день не только принимают поздравления с профессиональным праздником, но и дарят праздничное настроение всем своим читателям и гостям праздника.

С утра на Почтовой звучали песни о чтении, о библиотекарях, о книгах, приглашая рязанцев на праздник. И вот торжественная минута - директор РОДБ Т.Н. Окружная объявила о начале фестиваля.

На центральной площадке праздника выступали как уже известные и маститые рязанские поэты и писатели, так и начинающие юные дарования из литературного объединения «Феникс» Рязанского городского Дворца детского творчества. Всеобщий восторг вызвало выступления специального гостя праздника – члена Союза писателей Москвы поэтессы Дины Бурачевской.

Всех собравшихся с праздником поздравили представители Рязанской региональной общественной организации «Межнациональная Ассоциация «Мы разные, и мы вместе».

Настоящим украшением праздника стало выступление группы «Домино» музыкальной школы №5 им. Бобылева и танцевального коллектива «Аттид» (руководитель В.Снопок).

Во время фестиваля работало много разных площадок. Дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, с удовольствием играли, раскрашивали картинки, соревновались в знании книг, знакомились с книжными новинками, участвовали в литературных забегах, краеведческой викторине, могли посетить фотоателье Шляпника и поучаствовать в народном книгообмене.

А завершился праздник розыгрышем лотереи от Ксюши Читайкиной, победители которой получили полезные и приятные призы. В лотерее с радостью участвовали не только дети, но и взрослые.

Безусловно, все кто в этот солнечный выходной день стали участниками праздника, получили массу положительных эмоций. А как отмечают сами сотрудники библиотеки, в этот день число читателей библиотеки заметно увеличилось, что говорит о нужности таких праздничных акций.

Ярко, празднично, весело прошел этот день на улице Почтовой. Организация праздника читающей улицы становится культурной традицией.

Просмотров: 2257

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.