Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Международный «Форум народов России»

14:51 28.05.2012 | КУЛЬТУРА

В честь 1150-летия российской государственности в соответствии с Указом Президента РФ проводится Международный «Форум народов России».

Девиз Форума: «Знать прошлое, заботиться о настоящем, думать о будущем». Главная цель – осветить ключевые этапы истории России как уникального многонационального государства, показать значение взаимоотношений проживающих в стране народов для сохранения и развития их культурной идентичности, сближения, укрепления межэтнических связей.

К участию в Форуме приглашаются творческие коллективы, представители научных и учебных заведений, музеев, культурных центров, кино- и телекомпаний.

Форум проводится в три этапа:

  • 27 марта-30 сентября – прием заявок на участие в Форуме и тематических материалов,
  • 10 августа-30 октября – подготовка и выпуск специального номера журнала «Сенатор» с лучшими материалами, поступившими в адрес оргкомитета,
  • 1-5 ноября – научно-практическая конференция «Форум народов России».

В рамках Форума запланировано проведение конкурса художников «Моя Россия», фотоконкурса «Россия глазами ее народов», публикация малоизвестных произведений писателей и журналистов в двухтомнике «Энциклопедия народов России», фестиваль народного творчества «Россия – семья народов», интернет-фестиваль документального кино «Кадры тысячелетий».

Заявки на участие принимаются с 27 марта по 30 сентября 2012 года по электронному адресу: senatforum@senat.org. Адрес в Интернете: www.minnation.senat.org.

Просмотров: 954

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.