Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Подведены итоги IX городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Рукотворное чудо»

10:10 24.05.2012 | КУЛЬТУРА
IX открытый городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Рукотворное чудо» посвящен Году российской истории. На фестивале было представлено более 1000 работ, выполненных более чем 500 участниками из 55 образовательных учреждений Рязани, Москвы и Рязанской области.

Основная тема работ: «История - сокровищница наших деяний». На конкурс представлены экспонаты, выполненные в различных техниках: валяние, декупаж, керамика, пластика, аппликация, вышивка, кружево, гобелен, резьба по дереву, куклы в народных костюмах и авторская кукла. Работы выполнены авторами в возрасте от 5 до 17 лет.

Учредителями конкурса-фестиваля выступили управление образования и молодежной политики администрации города Рязани и комитет по делам молодежи Рязанской области. Организатор - Рязанский городской Дворец детского творчества при участии социальных партнеров.

Конкурс проводилс в трех номинациях: 1) «История России в декоративно-прикладном творчестве»; 2) «Современное декоративно-прикладное творчество»; 3) «Дизайн». Впервые на конкурсе были представлены военно-историческая миниатюра (техника, оружие, солдатики и др.), техническое моделирование на историческую тематику, историческое макетирование, исторический костюм. Для победителей учредители и организатор конкурса подготовили памятные награды не только в основных номинациях, но и в специальных конкурсах: «Верность традициям»; «Новаторство и поиск»; «Надежды будущего» (для возрастной категории 5-10 лет); «Дебют «Овация» (для особо отличившихся педагогов).

Поздравить участников и призеров конкурса пришли председатель областного комитета по делам молодежи Елена Буняшина, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, председатель комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин.

В номинации «История России в декоративно-прикладном творчестве» 1 место занял Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино», в номинации «Современное декоративно-прикладное творчество» победу одержала СОШ №55, в номинации «Дизайн» - Солотчинская школа-интернат. Обладателем Гран-при стала дизайн-студия «Вдохновение» СОШ №72.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1967

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.