Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Открытие выставки «Солдаты Победы»

14:54 04.05.2012 | КУЛЬТУРА

4 мая в 15.00 на 3-ем этаже Дворца Олега состоится открытие выставки «Солдаты Победы», на которой представлены фотографии военных лет, документы из личного архива военного корреспондента Н.Г. Бочарова и предметы периода Великой Отечественной войны из фондов Рязанского музея-заповедника.

Основу выставки составляют фотоматериалы из архива красноармейской газеты 50-й армии «Разгромим врага». В дни Великой Отечественной войны коллектив этой фронтовой газеты прошёл боевой путь от Тулы до Кенигсберга. За четыре года редакция накопила богатейший фотоархив. До наших дней он дошёл благодаря редактору газеты «Разгромим врага», рязанцу, заслуженному работнику культуры РФСФР Николаю Георгиевичу Бочарову. Для выставки «Солдаты Победы» были отобраны в основном фотографии бойцов 50-й армии. К сожалению, не все имена удалось установить.

        Выставка организована Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником и представителем регионально-информационного агентства Димитрием Владленовичем Бочаровым в рамках проекта «Культурная инициатива».

Просмотров: 1637

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.