Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани откроется итоговая выставка Международного фотоконкурса «Берега-2012»

14:04 26.04.2012 | КУЛЬТУРА

25 апреля в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки Международного фотоконкурса «Берега-2012».

В беседе с журналистами приняли участие заместитель председателя регионального комитета по культуре и туризму Виталий Попов и ответственный секретарь Рязанского отделения Союза фотохудожников России Николай Середа, которые рассказали об особенностях фотоконкурса этого года. Они сообщили, что итоговая выставка Международного фотоконкурса «Берега-2012» откроется в Рязани 29 апреля. Это уже третий сезон единственного в России фотоконкурса, проводимого по стандартам и под эгидой Международной федерации фотоискусства (FIAP), которая объединяет более миллиона авторов из 85 стран мира. Учредителями фотоконкурса «Берега» являются комитет по культуре и туризму Рязанской области и два российских коллектива: творческое объединение фотохудожников «Берега» из Рязани и фотоклуб «Провинция» из Нижнего Новгорода.

В 2012 году впервые конкурсанты участвовали в трех независимых фотосалонах в Нижнем Новгороде, Рязани и Дзержинске. Работы представлялись в трех категориях: черно-белая фотография, цветная фотография и фотография на цифровом носителе. Всего на конкурс поступило свыше 5000 работ от 700 авторов из 43 стран. В финал попали 1200 лучших фотографий 460 авторов. Жюри рязанского фотосалона отобрало около 700 работ для итоговой выставки. Также присужден специальный приз имени Евгения Каширина «За истинную фотографию», который в этом году достался украинскому фотохудожнику. Торжественное открытие и награждение состоится в 13.00 в Детско-юношеском центре художественного творчества (ул. Стройкова, 90). Работа выставки продлится до 25 мая.

Просмотров: 1333

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.