Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Перед Дмитрием Медведевым отчитались за «Сколково»

11:34 26.04.2012 | В РОССИИ

На расширенном заседании попечительского совета проекта подвели итоги проделанной работы

В среду, 25 апреля, состоялось расширенное заседание попечительского совета Фонда «Сколково», в котором принял участие президент России Дмитрий Медведев. На встрече подвели итоги проделанной работы.

По мнению Дмитрия Медведева, «в целом дела идут неплохо». За год резидентами «Сколково» стали 427 компаний, также 17 крупных международных корпораций собираются создать при иннограде свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские центры. Кроме того, было выдано 100 грантов на сумму свыше 6 млрд руб.

Однако есть и несколько серьезных проблем, которые стоят перед градостроителями. Во-первых, это отсутствие специалистов. Как отметили на заседании, в «Сколково» приходит огромное количество заявок от различных компаний, однако реализовывать их проекты некому. Эту проблему призван решить Сколковский институт науки и технологий.

«Создание Сколковского института – еще один результат проделанной работы», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Однако президент отметил, что недоволен тем, как государственные компании относятся к институту.

«До сих пор ни одна компания с государственным участием не начала работать со Сколковским институтом науки и технологий. Я считаю, что им пора уже оперативно подключаться к этой работе», – заявил Медведев.

Кроме того, президент России отметил, что бренд «Сколково» стал более узнаваем. При этом Медведев посоветовал не обращать внимания на негативные комментарии, т. к. большинство из них имеют не конструктивный, а политический характер.

Для тех, кто сомневается в том, что инновационный центр «Сколково» будет успешно функционировать в будущем, были представлены первые результаты работы. Во-первых, начал свою работу технопарк. При этом было отмечено, что он фактически еще не достроен, однако уже сейчас можно видеть огромную пользу от него. Во-вторых, на базе иннограда созданы и успешно развиваются 23 проекта, которые размещены в бизнес-школе «Сколково».

Как пообещал генеральный директор ООО «Объединенная дирекция по управлению активами и сервисами «Сколково» Антон Яковенко, в 2014 году введут в эксплуатацию основные градообразующие блоки, в т. ч. институт, технопарк и всю инфраструктуру иннограда.

Первым в пользование строители планируют ввести в августе 2012 года т. н. «Гиперкуб», в здании которого разместится не только администрация иннограда, но и некоторые резиденты «Сколково», что удивило Дмитрия Медведева. По его словам, обычно первыми новые здания спешат занять чиновники, на что обиделись все присутствующие, попросив не называть их чиновниками.

Кроме того, президенту пообещали, что инноград станет архитектурной достопримечательностью в мире.

Федеральный закон Российской Федерации № 244-ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» был подписан президентом Дмитрием Медведевым 28 сентября 2010 года. Комплекс располагается на территории городского поселения Новоивановское и городского поселения Одинцово, вблизи деревни Сколково, в восточной части Одинцовского района Московской области, в двух километрах к западу от МКАД на Сколковском шоссе.

Программа строительства объектов будет выполнена в 2015 году.

Просмотров: 783

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.