Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Соловей отечественной песни

12:00 23.04.2012 | КУЛЬТУРА

25 апреля исполняется 105 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Василия Павловича Соловьёва-Седого (1907-1979).

Он был удостоен званий народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии и дважды лауреата Государственных премий СССР. В соавторстве с Алексеем Фатьяновым, Александром Чуркиным, Михаилом Матусовским и другими поэтами композитор создал немало любимых народом песен. В их числе «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Давно мы дома не были», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?, «Вечер на рейде», «Подмосковные вечера».

Творчеству замечательного музыканта была посвящена встреча, состоявшаяся в читальном зале Сасовской городской модернизированной библиотеке № 36. Прозвучали знакомые с детства мелодии, а также рассказ об удивительной судьбе В.П. Соловьёва-Седого.

Просмотров: 1072

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.