Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Юбилей творческого союза

11:41 23.04.2012 | КУЛЬТУРА

80 лет назад, 23 апреля 1932 года, было принято партийное постановление «О перестройке литературно-художественных организаций» и создании единого Союза советских писателей.

Более двух лет действовал Оргкомитет по подготовке первого Всесоюзного писательского съезда. Он проходил в Москве, в Колонном зале Дома союзов, с 17 августа по 1 сентября 1934 года. Первым руководителем Союза писателей стал Максим Горький.

С 25 марта 1958 года действует Рязанская писательская организация. Её первым ответственным секретарём был избран Александр Чувакин.

Рязанское региональное отделение Союза писателей России готовится к своему предстоящему 55-летию. Прежде всего, состоятся публикации произведений наших ведущих поэтов и прозаиков в столичных и областных изданиях, выйдут и авторские книги. А самое главное, в организации будет пополнение: в её ряды вольются новые творческие силы, продолжающие уже утвердившиеся традиции рязанской литературной школы. Так что писателям патриотического направления не страшны никакие выпады критиканов-раскольников либерального толка.

Просмотров: 1198

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.