Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

в городской Думе состоялось совещание по актуальной теме ремонта городских дорог

12:53 16.04.2012 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Совещание провел глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Федор Провоторов. В работе приняли участие депутаты Рязанской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации города Рязани.

 Тема ремонта городских дорог – очень важная и болезненная для Рязани. Дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии. С началом сезона начнется реализация программы по капитальному ремонту трасс и улиц Рязани. По поручению Губернатора Рязанской области городские власти должны провести подробный мониторинг наиболее проблемных участков, на которых необходимо произвести ямочный ремонт, и изыскать дополнительные средства его осуществление.

Начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства горадминистрации Роман Худяков доложил, что сумма уже заключенных контрактов по ямочному ремонту составляет 10 млн. рублей. Цена вопроса по потребности в ямочном ремонте – в разы больше.

Приоритет расходования средств бюджета определяется актуальностью задач.   Начальник финансово-казначейского управления администрации города Марина Наумова сообщила, что возможность перераспределения средств есть. Речь идет о сумме в 30-40 млн. рублей. Для реализации этих средств на ремонт дорог потребуется внести изменения в бюджет города на 2012 год и в долгосрочную целевую программу «Дорожное хозяйство города Рязани в 2011-13 годах», что будет сделано в течение недели.

- Таким образом, дополнительные средства определены, - резюмировал Федор Провоторов. Для скорейшей реализации ремонта вопрос о перераспределении бюджетных средств будет вынесен на заседание профильного комитета, а затем – на внеочередное заседание Рязанской городской Думы. 

 В результате поручений, сформированных по итогам совещания, администрации города необходимо уточнить список тех участков, где потребность в ямочном ремонте наиболее высока. Глава муниципального образования Федор Провоторов выразил уверенность, что без мнения жителей эту задачу решать нельзя. Общественный совет при главе муниципального образования, в составе которого активисты, проживающие во всех городских округах, помогут суммировать мнение рязанцев. Для этого Общественному совету при главе муниципального образования будет представлена карта ремонта. В ней кроме прочих, должны быть отмечены и те участки дорог, ремонт на которых проводился в прошлом году, но дорожное полотно уже пришло в негодность. В этих случаях работы в рамках исполнения гарантийных обязательств будут за свой счет вести подрядчики.

В проведении ремонта рязанских улиц абсолютный приоритет должен отдаваться маршрутам общественного транспорта, затем – прилегающим улицам,  способным разгрузить транспортные потоки.
Просмотров: 941

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.