Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБРАЗОВАНИЕ

«Одарённые дети — будущее России»

15:17 10.04.2012 | ОБРАЗОВАНИЕ
Очередной выпуск всероссийской энциклопедии «Одарённые дети — будущее Россия» выйдет в свет в мае. Среди лучших дошкольных учреждений России, представленных в книге, отмечен и детский сад № 3 из Рязани. По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Детские сады — детям» — 2011 детский сад стал победителем в номинации «Лучший педагогический коллектив», а его воспитатель Галина Храпова признана «Лучшим воспитателем детского сада».

Татьяна Александровна Лаврухина возглавляет детский сад больше 10 лет.

«Наше учреждение — открытая воспитательно-образовательная система, направленная на формирование полноценного пространства индивидуального развития ребёнка, — рассказала Татьяна Александровна. — Мы считаем, что главное — дать ребёнку алгоритм получения знаний для того, чтобы сформировать возможность нестандартных, эвристических «открытий» и умений обосновывать свою точку зрения». Передовой опыт работы коллектива сотрудников детского сада неоднократно публиковался на страницах всероссийской газеты «Дошкольное образование», журнале для родителей и педагогов «Игра и дети», журнале «Музыкальная палитра» (СПб), местной прессе.

Маленькие рязанцы — воспитанники детского сада — неоднократно побеждали на многочисленных творческих конкурсах и в спортивных соревнованиях: в открытом всероссийском конкурсе творческих работ «Байконур — Земля — Вселенная», городской выставке-конкурсе «Мы — дети планеты Земля», выставке-конкурсе «Мы разные и мы вместе», фестивале-конкурсе фольклорных коллективов «Масленица — 2010», малых олимпийских играх среди детских садов микрорайона и многих других.

Рязанцам детский сад № 3 известен еще и тем, что в дворе учреждения цветёт более 10 тысяч тюльпанов, 130 кустов роз и множество других цветов. Эта работа по достоинству была отмечена победой в городском конкурсе «Город-сад», а также дипломом всероссийского конкурса издательского дома «Первое сентября» за организацию «Зимнего сада».

Справка:

Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» ( http://deti.llr.ru/ ) содержит в себе информацию о юных дарованиях, лучших педагогах, а также очерки о ведущих учебных заведениях России. Герои энциклопедии имеют еще одну возможность заявить о себе на всероссийском уровне и дать пример другим в достижении профессиональных успехов. Все участники книги рекомендованы органами исполнительной и законодательной власти регионов России и одобрены Экспертным Советом.




Просмотров: 1863

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

23.12.2016 Ольга Васильева: «Через два с половиной года сочинение в школе вернется к своей классической...

19.12.2016 Русская классическая школа возвращается

05.12.2016 Учиться никогда не поздно! Проверьте свои школьные знания по литературе

02.12.2016 Алексей Лубков: «Учитель — не продавец услуг, а ученик — не потребитель»

14.11.2016 «Без опоры на традиции система образования повиснет в воздухе»

02.11.2016 Создатель ЕГЭ ушёл в отставку из-за несогласия с политикой Васильевой

27.10.2016 Хэллоуин в детских садах и школах должен быть запрещен

20.10.2016 Образование суверенитета

14.10.2016 «Дети-агрессоры – результат насилия»

03.10.2016 Людмила Вербицкая: Эти произведения слишком сложны для изучения в школьном возрасте

29.09.2016 Ольга Васильева: Работа учителя — это не услуга

28.09.2016 Васильева возвращает русскую патриархальную традицию

26.09.2016 Ольга Васильева: Средний балл как альтернатива ЕГЭ

14.09.2016 Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.