Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Премьера фильма о IV Губернском бале «Времена года»

11:32 10.04.2012 | КУЛЬТУРА

10 апреля в 19.00 в кинотеатре «Дружба» состоится премьерный показ фильма о IV Губернском бале «Времена года».
Губернский молодёжный бал ¬– крупнейший бал нашего региона, который ежегодно собирает 400 участников и проводится в конце февраля. Учредители: комитет по делам молодёжи Рязанской области и молодёжный центр «Человек завтрашнего дня».
Фильм о Губернском бале традиционно издаётся в трёх версиях: для кинопоказа, на DVD и для сети интернет. Каждый участник бала бесплатно получает DVD с полной версией, которая длится около 2 часов. Кроме того, активисты Школы танцев Губернского бала, их друзья и родные встречаются на премьерном показе в кино, чтобы посмотреть фильм вместе, поделиться впечатлениями и обсудить, как сделать следующий бал ещё красивее и интереснее. На коллективный просмотр первого фильма пришли 40 зрителей, второй раз – 80, а сегодня ожидается около 200 гостей.
Дата кинопремьеры выбрана неслучайно – 10 апреля исполняется 2 года Школе танцев Губернского бала. За 2 года в Школе обучились около 300 человек, в Школе занимаются и профессиональные танцоры и те, кто решил впервые заняться танцами в возрасте до 35 лет. Всего же на танцклассах, проведённых хореографами бала с 2009 года, историческим и современным танцам научились более 1000 рязанцев.
Организаторы на этом останавливаться не планируют. Бессменный устроитель Губернского бала Алексей Лавренёв говорит: «Движение по возрождению бальных традиций ширится с каждым годом. В этом сезоне – с сентября по июнь – мы проводим 6 балов, от исторического маскарада до вечеринки современных бальных танцев. А всего в Рязани в этом сезоне пройдёт 30 балов. Представляете, это в 10 раз больше, чем 4 года назад! Я уверен, что 2012 год, объявленный Годом Российской истории, даст импульс дальнейшему развитию балов как прекрасного формата знакомства и общения молодёжи».
Интернет-презентация фрагментов фильма о IV Губернском бале начнётся также 10 апреля на страничке «Губернский бал» в соцсети «Вконтакте» http://vk.com/gubernskij_bal, число подписчиков которой превысило 2,5 тысячи человек.
Порядок проведения премьерного показа 10 апреля в красном зале к/т «Дружба»: 18.30 – сбор гостей, 19.00 – вступительное слово, 19.15–20.15 – просмотр фильма, длительность киноверсии – 1 час.
Дополнительная информация. В программе Губернского бала как исторические танцы XVI-XX веков: полонез, мазурка, менуэт, краковяк, кадриль, польки, вальсы, па-де-грас, па-де-труа, рэгтайм, конский бранль, тампет, павана, сарабанда, так и современные сальса, ча-ча-ча, рок-н-ролл.

Возрождая традиции - создаём будущее!


Просмотров: 1126

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.