Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Весна идет полна чудес – Христос Воскрес!»

11:42 09.04.2012 | КУЛЬТУРА

Пасха – самый торжественный и радостный христианский праздник. К этому событию сотрудники музея-заповедника приготовили подарок  для своих маленьких посетителей. С 17 по 21 апреля в Рязанском кремле будет проводиться анимационная программа «Весна идет полна чудес – Христос Воскрес!». Эта программа познакомит ребят со старинными обрядами, народными приметами, легендами и преданиями, связанными с празднованием Светлого Воскресенья. Девочки и мальчики смогут поучаствовать в традиционных пасхальных развлечениях, таких как: «Ловкач», «Качели» и другие. Кроме того, детям дается возможность познакомиться с подлинными старинными предметами: пасочницей, пасхальными сувенирами и открытками. Завершают праздник взаимные поздравления и раздача пасхальных подарков – куличей, шоколадных яиц, открыток.

Испокон веков на Руси на Пасху было принято поздравлять друг друга, ходить в гости, радоваться и веселиться. Мы приглашаем Вас разделить с нами радость самого светлого весеннего праздника – Пасхи!

Будьте внимательны: программа проводится в 10.00,12.00,14.00 с 17 по 21 апреля!

РЯЗАНСКИЙ
ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ

   МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "Рязанский Кремль"


Просмотров: 1556

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.