Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани стартует VII Всероссийский фестиваль спектаклей для подростков «На пороге юности»

10:03 03.04.2012 | КУЛЬТУРА

3 апреля в Театре на Соборной стартует VII Всероссийский фестиваль спектаклей для подростков «На пороге юности».

Учредителями фестиваля являются Правительство Рязанской области, комитет по культуре и туризму Рязанской области, Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи. Фестиваль проходит в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ при поддержке Союза театральных деятелей РФ.

В рамках фестиваля будут представлены лучшие спектакли театров России и ближнего зарубежья, работающих для детей и молодежи. Свои постановки представят 10 театров из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Орла, Перми, Челябинска, Минска (Республика Беларусь), Гомеля (Республика Беларусь), Вологды, Элисты, Рязани. Спектакли фестиваля будут проходить на сценах Театра драмы, Театра кукол, ДК «Приокский» и Театра на Соборной.

В работе фестиваля примут участие современные драматурги, пишущие для подростков и о подростках: Ксения Драгунская, Ярослава Пулинович, а также известные театральные критики: Геннадий Демин, Олег Лоевский, Оксана Кушляева. В течение всего фестиваля будет работать зрительское жюри, в состав которого войдут учащиеся 7-11 классов школ и студенты первых курсов вузов.

Помимо демонстрации театральных постановок участники фестиваля приглашаются на заседание драматургической лаборатории, на которой будут обсуждаться новые пьесы для подростков. Также планируется проведение «круглого стола» на тему «Театр и подросток», в работе которого примут участие учредители и организаторы фестиваля, театральные критики, драматурги, руководители театров, педагогическая общественность, представители творческой интеллигенции, зрительское жюри.

Торжественное закрытие фестиваля и вручение дипломов состоится 7 апреля в Театре на Соборной.

Просмотров: 1108

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.