Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Предприятия рязанского речного порта готовятся к навигации 2012 года

09:35 30.03.2012 | В РЕГИОНЕ

В настоящее время проводится подготовка предприятий рязанского речного порта к выпуску флота в навигацию. На территории Рязанской области деятельность водного транспорта осуществляется предприятиями малого и среднего бизнеса, такими как ЗАО «Речной порт», ЗАО «ОСК», ООО «Порт Рязань», ООО «Порт Касимов», ООО «Рязаньтурфлот», индивидуальными предпринимателями, а также государственным предприятием ФГУП «Канал имени Москвы» для проведения русловых работ и обеспечения судоходности рек.

Всего в навигацию 2012 года планируется выход не менее 88 судов, из которых 5 пассажирских (прогулочных) пассажировместимостью 100 человек, 27 буксирных и грузовых, 56 портово-технических и разъездных судов.

Все суда рязанского флота выпущены в 1953-1998 годах, что обуславливает необходимость регулярного ремонта обшивки судна, ходовой системы. Для обеспечения этих работ рязанскими портами используется собственная ремонтная база, включающая ДОК-кессон №9 ЗАО «Речной порт».

При подготовке к навигации помимо судоремонтных работ, проводится подготовка к эксплуатации береговых систем водоснабжения, системы приемки сточных вод, топливозаправочных пунктов. Судоремонт, проводимый в межнавигационный период, включает устранение неисправностей и профилактические работы, направленные на безопасность судоходства, оптимизацию среды обитания экипажа, производственную эффективность судна. Дефектная ведомость зимнего судоремонта по каждому судну отдельно составляется с участием органов, осуществляющих надзор за деятельностью флота, в том числе, представителей Роспотребнадзора. Выполнение дефектной ведомости в процессе зимнего судоремонта является важнейшим условием получения судном разрешительного документа на право плавания, выдаваемого Роспотребнадзором - судового санитарного свидетельства.

К моменту приемки судна в эксплуатацию, на нем завершены все ремонтные работы, функционируют системы жизнеобеспечения, укомплектован экипаж. Весь плавсостав является декретированным контингентом и, в соответствии с действующими приказами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, ежегодно проходит периодический медицинский осмотр, результаты которого заносятся в личные медицинские книжки. Вместе с этим, контролируется наличие плана действия экипажа в случае возникновения на борту инфекционного заболевания, наличие не снижаемого запаса дезинфицирующих средств. Выпуск флота в навигацию проводится с применением лабораторно-инструментальных методов исследования питьевой воды, соблюдения санэпидрежима на камбузе, физических (шум, вибрация, микроклимат и др.) и химических факторов среды обитания и трудового процесса на судне. Данные исследования проводятся в порядке производственного контроля предприятий за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В настоящее время плавсостав проходит медицинский осмотр, отозваны и работают команды пассажирских теплоходов, задействованных на перевозках жителей населенных пунктов с подтопляемым дорожным сообщением в период паводка (с.Заокское, с.Коростово Рязанского района).

В адрес Управления Роспотребнадзора по Рязанской области поступили заявки на санитарное освидетельствование флота Рязанского РГС ФГУП «Канал им.Москвы» и ООО «Рязаньтурфлот».

Просмотров: 3581

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.