Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Всероссийский форум работников лесного комплекса

09:05 30.03.2012 | В РОССИИ

29 марта начал свою работу Всероссийский форум работников лесного комплекса, который открыл Первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков.

В Форуме приняло участие более 600 человек, среди которых – главы субъектов РФ, руководители ведущих лесопромышленных компаний, ученые, представители общественных организаций. Рязанский регион представляли первый заместитель Председателя Правительства области Валерий Ионов, исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Валерий Симкин, председатель общественной организации «Экологический Рязанский Альянс» Евгений Рыбаков.

Приветственное слово участникам Форума с пожеланиями плодотворной работы и успехов направил Председатель Правительства РФ В.В. Путин. По словам Первого заместителя Председателя Правительства России Виктора Зубкова, главная задача Форума – определить приоритетные направления развития отрасли и основные подходы государственной политики в сфере лесных отношений на долгосрочную перспективу для обеспечения сохранности и воспроизводства лесных ресурсов страны.

Он отметил, что в настоящее время отрасль переживает серьезные преобразования, эффективно работают инвестпроекты. В планах на ближайшие 5 лет – реализация еще более 40 проектов, что позволит создать 40000 новых рабочих мест. Выстроена новая система взаимодействия федерального и регионального уровней, совершенствуется лесное законодательство. Важным достижением стало сокращение на треть количества лесных пожаров в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Этому способствовала большая работа по обновлению парка лесопожарной техники, на приобретение которой субъектам были выделены целевые субсидии в размере 5 млрд. рублей. В регионы поступило около 2000 единиц современной техники, и в этом году обновление парка продолжится. Особое внимание Виктор Зубков обратил на необходимость борьбы с незаконным оборотом древесины.

На Форуме обсуждались вопросы экологической ситуации в субъектах РФ. Первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков отметил большой вклад в улучшение экологической обстановки в регионе Губернатора Рязанской области Олега Ковалева. В прошлом году активизирована работа по ликвидации свалок на территории лесов и землях местных поселений. За счет средств федерального и областного бюджетов приобретено более 30 единиц лесопожарной техники и оборудования, что помогло в разы сократить число лесных пожаров. В 2012 году зарегистрировано 46 пожаров общей площадью 56,5 га, что стало наименьшим показателем за последние 10 лет. На территории 5,4 тыс. га проведены лесовосстановительные мероприятия с привлечением добровольцев, общественных и экологических организаций.

По окончании пленарного заседания участники Форума продолжили работу в рамках «круглых столов» по темам: «Леса будущего», «Лес и предпринимательство», «Инвестиции в лесном комплексе», «Леса для жизни людей», «Россия – мировая лесная держава». Рекомендации участников пленарного заседания и «круглых столов» будут зафиксированы в итоговой резолюции форума. В рамках Форума состоялась выставка, на которой представлены продукты и услуги лесохозяйственных и лесопромышленных организаций, новые технологии и техника.

Просмотров: 1023

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.