Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессиональной культуры личности педагога в условиях региона»

09:30 29.03.2012 | КУЛЬТУРА
Мероприятие проходило на базе РГУ имени С.А. Есенина, одним из организаторов выступило управление культуры администрации Рязани. С докладом, посвященным приоритетам и ценностям развития личности в культурном пространстве современного города, на конференции выступил начальник управления Андрей Кашаев. 

В своем выступлении он подчеркнул, что одна из главных задач - формирование личности, знающей свой город и его историю, способной изменить его к лучшему, а также передать знания и опыт. В частности, в Рязани 2009 год был объявлен Годом академика Павлова. Проводимые мероприятия объединили учреждения образования, спорта, культуры и общественные организации. В процессе изучения страниц истории жизни и трудов академика у широкого круга рязанцев сформировалось чувство гордости за свой город, за достойных сограждан, которые были с ним связаны.

Сейчас по всему городу проводятся праздники улиц, благодаря чему жители знакомятся с историей улицы, на которой они живут. Как сообщил Андрей Кашаев, в этом году впервые будет организован праздник улицы Московское шоссе. На территории города организуются массовые мероприятия, такие, как «Рязань приглашает друзей», «Лыбедская маёвка», в которых горожане принимают активное участие.

Также работа городского управления культуры направлена на сохранение лучших народных традиций и бережное отношение к ним. В рамках этого направления в Рязани проходил Год народного творчества. Мероприятия Года касались изучения промыслов Рязанского края, вокального и хореографического народного творчества. Многие из них стали традиционными и проводятся ежегодно.

Помимо этого, управление культуры во взаимодействии с Рязанской митрополией организует совместные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание личности.

Говоря о результатах проделанной работы, Андрей Кашаев отметил, что согласно опросам общественного мнения, в последние годы у населения отмечается высокий уровень удовлетворённости услугами культурно-эстетического характера - более 70%.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 831

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.