Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Прервано воздушное сообщение между Россией и Белоруссией

12:10 26.03.2012 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Авиационные власти России прервали воздушное сообщение между Москвой и Минском. Об этом в понедельник, 26 марта, рассказали агентству БелТА в компании «Белавиа».

По словам генерального директора белорусского авиаперевозчика Анатолия Гусарова, в 06:30 по Москве российская сторона сообщила, что разрешения на полеты в Москву аннулированы в одностороннем порядке.

Как написала в своем «Твиттере» компания «Белавиа», белорусские власти в ответ на действия российской стороны «отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всей российских компаний».

По словам заместителя гендиректора белорусского авиаперевозчика Игоря Чергинецева, ранее «Белавиа» выдала российской стороне «разрешение на выполнение четырех ежедневных частот до конца сезона», в то время как Москва дала разрешение лишь до 30 марта. «Нам выдали только до 30 марта, однако неожиданно утром, в 6:23, пришло сообщение от «Росавиации», аннулирующее ранее выданное разрешение», - подчеркнул представитель «Белавиа».

Из-за того, что воздушное сообщение неожиданно оказалось прерванным, многие пассажиры как в Москве, так и в Минске, оказались заложниками ситуации. Так, рейс, который должен был вылететь из столицы Белоруссии в семь часов утра пришлось задержать.

В связи с этим компания «Белавиа» уже начала возвращать деньги за билеты. «Сейчас авиакомпания возвращает полную стоимость билетов!», - сообщается в «Твиттере» авиаперевозчика. Также пассажиры воздушного перевозчика могут бесплатно перебронировать билеты.

Как сообщили в «Аэрофлоте», к ним поступило сообщение, что авиационные власти России и Белоруссии не договорились о числе рейсов. «Пришла телеграмма за подписью замруководителя Росавиации о том, что с 26 марта с 8 утра рейсы между РФ и Белоруссией не выполняются», - сказали в пресс-службе российского авиаперевозчика.

В «Аэрофлот» подчеркнули, что в настоящее время пассажиры могут сдать билеты и они никакими штрафными санкциями облагаться не будут. Также при желании пассажиры имеют возможность совершить перелет в другое время, которое будет объявлено позже.

Между тем белорусское агентство со ссылкой на Игоря Чергинца сообщает, что прерванное воздушное сообщение между Минском и Москвой в ближайшее время будут восстановлено. По сведениям РИА «Новости», авиаперевозки временно возобновлены до 29 марта. «Временно - до четверга - и мы, и российская сторона приостановили запреты на полеты», - сказали в Министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии. Предполагается, что в четверг стороны окончательно решат вопрос о перевозках.

В белорусском Минтрансе также отметили, что задержанные утром в понедельник рейсы вылетят из Белоруссии в Россию в 12:00 по Москве. Пассажиры уже оформили билеты и сидят в самолетах в ожидании вылета, сказал представитель министерства. Из Минска в Москву разрешили совершить перелет сразу двум самолетам. В пресс-службе российского авиаперевозчика S7 также заявили, что им разрешили выполнить несколько рейсов. Как ожидается, первый самолет из России в Белоруссию авиакомпании S7 вылетит в 14:20 по московскому времени.

Национальная авиационная компания «Белавиа» является единственным воздушным перевозчиком, который выполняет рейсы между Минском и Москвой. Фирма была основана 5 марта в 1996 году на базе Белорусского объединения гражданской авиации, который осуществлял воздушные перевозки между Минском и Москвой с 1936 года. В 1998 году Белавиа» объединилась с «Минскавиа». За счет этой сделки воздушный флот компании пополнился несколькими Ан-24, Ан-26 и Як-40.

Просмотров: 1155

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.