Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Подведены итоги IV городской выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Буквица»

09:07 26.03.2012 | КУЛЬТУРА
Учредитель: управление образования и молодежной политики администрации города Рязани. Организатор: МОУ ДОД «Рязанский городской Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие». В экспозицию вошли 112 работ, выполненных 103 авторами в технике живописи, графики, росписи и резьбы по дереву, лепки из глины, аппликации, вышивки, вязания.

Основные задачи выставки: формирование у детей и подростков интереса и уважения к традиционной письменной культуре населения посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества; расширение знаний об истории появления и написания букв на Руси; развитие интереса к чтению и расширение знаний о детской литературе; активизация индивидуальной исполнительской деятельности; выявление и поощрение творчески одаренных детей; повышение профессионального мастерства педагогов.

В числе участников выставки-конкурса: РГДДТ; ЦДТ: «Приокский», «Феникс», «Октябрьский»; РГЦРТДиЮ «Созвездие»; ЦДиЮТиЭ (отделение «Восток»); ДЮЦРНП «Рязанский оберег»; ДЮЦ «Надежда», ГСЮТ.

На церемонии торжественного закрытия победителям были вручены дипломы I, II, III степени в каждой номинации в трех возрастных группах и памятные подарки от управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и социального партнера, участникам - дипломы.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1549

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.