Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялся городской фестиваль-конкурс народно-певческих коллективов и исполнителей народной песни «Родная весна»

10:00 23.03.2012 | КУЛЬТУРА

Организаторы мероприятия: управление культуры администрации города Рязани и МБУ ДОД «Детская школа искусств № 4 им. Е.Г.Попова». Фестиваль посвящен Евгению Григорьевичу Попову, который в течение 38 лет руководил Рязанским академическим русским народным хором.

В этом году в конкурсе приняли участие 18 коллективов и 41 солист Рязанской области. Жюри конкурса возглавил профессор Московского государственного университета культуры и искусства, заслуженный артист РФ Пётр Сорокин.

Председатель оргкомитета фестиваля, начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев, выступая на открытии фестиваля, отметил: «Сегодня мы чествуем тех, кто воспевает народное творчество и делает все для того, чтобы в городе продолжали чтить народные традиции. Одно из важнейших направлений работы для нас – сохранение культурного наследия».

По итогам фестиваля-конкурса обладателем Гран-при стал образцовый фольклорный ансамбль «Раек» детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани.

Лауреаты 1 степени:

– ансамбль народной песни «Перезвоны», детская музыкальная школа №1 г. Рязани;

– фольклорный ансамбль «Горница», детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Наталья Антонова, Чурилковская детская школа искусств;

– Сергей Видникевич, Зареченская детская музыкальная школа;

– Любовь Досяк, детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани;

– Екатерина Жлобенко, детская музыкальная школа № 1 г. Рязани;

– Александр Минашкин, Чурилковская детская школа искусств;

– Степан Попов, детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Марьяна Сапфирова, детская музыкальная школа № 6 г. Рязани;

– Ангелина Фадеева, Новомичуринская детская школа искусств;

– Ксения Шубина, детская музыкальная школа № 5 им. В.Ф. Бобылева г. Рязани;

– вокальный дуэт Елена Гордеева и Ангелина Фадеева, Новомичуринская детская школа искусств.

Лауреаты 2 степени:

– ансамбль народной песни «Чурилушка», Чурилковская детская школа искусств;

– ансамбль народной песни «Прибаутка», Пронская детская музыкальная школа им. К.Б. Птицы;

– ансамбль народной песни «Купавушка», детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани;

– фольклорный ансамбль «Забавушка», детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани;

– образцовый фольклорный ансамбль «Веретейка», Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А. Пироговых;

– фольклорный ансамбль «Вьялица», средняя школа № 11 г. Рязани;

– Виктория Авдеева, Листвянский сельский дом культуры;

– Анастасия Балашова, детская школа искусств № 9 г. Рязани;

– Елена Гордеева, Новомичуринская детская школа искусств;

– Диана Ембулатова, детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани;

– Ирина Караваева, детская школа искусств № 3 г. Рязани;

– Дарья Киселева, детская школа искусств № 3 г. Рязани;

– Дарья Матюшова, Новомичуринская детская школа искусств;

– Сабина Микаилова, детская музыкальная школа № 1 г. Рязани;

– Анастасия Филиппова, детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани;

– Юлия Эберц, детская музыкальная школа № 1 г. Рязани;

– вокальный дуэт Юлия Абрамова и Елена Арефьева, детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани.

Лауреаты 3 степени:

– образцовый ансамбль народной песни «Млада», Баграмовская детская музыкальная школа;

– ансамбль народной песни «Перезвоны», детская музыкальная школа № 1 г. Рязани;

– фольклорный ансамбль «Рязанские соколики», средняя школа № 11 г. Рязани;

– Ксения Анисимова, детская музыкальная школа № 5 им. В.Ф. Бобылева г. Рязани;

– Анна Бабкина, детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Александра Бокова, детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Ксения Волкова, Пронская детская музыкальная школа им. К.Б. Птицы;

– Алексей Ларин, детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани;

– Ксения Мачина, Пронская детская музыкальная школа им. К.Б. Птицы;

– Татьяна Мамедова, детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Анастасия Полякова, Баграмовская детская музыкальная школа;

– вокальный дуэт Елизавета Обатурова и Дмитрий Минашкин, Чурилковская детская школа искусств.

Дипломанты 1 степени:

– ансамбль народной песни «Потешки», Зареченская детская музыкальная школа;

– фольклорный ансамбль «Раешки», детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани;

– фольклорный ансамбль «Горенка», детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– фольклорный ансамбль «Потешки», детская музыкальная школа № 6 г. Рязани;

– Софья Бережная, Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых;

– Екатерина Бурмистрова, Баграмовская детская музыкальная школа;

– Мария Левакова, детская школа искусств № 7 г. Рязани;

– Мария Проскурина, детская школа искусств № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани;

– Алена Солотенкова, детская школа искусств № 3 г. Рязани;

– Надежда Уразова, детская школа искусств № 7 г. Рязани.

Дипломанты 2 степени:

– ансамбль народной песни «Ивушка», детская музыкальная школа № 6 г. Рязани;

– Диана Апенкова, детская школа искусств № 9 г. Рязани;

– Нелли Бережная, Рязанский музыкальный колледж им. Г.и А. Пироговых;

– Ирина Турсунова, детская музыкальная хоровая школа № 8 г. Рязани.

Дипломант 3 степени:

– Виктория Бабонова, Пронская детская музыкальная школа им. К.Б. Птицы.

 

 

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2469

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.