Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Арбитражный суд постановил...

13:14 21.03.2012 | В РЕГИОНЕ

Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был выбран способ управления - непосредственное управление обслуживающей организацией. Впоследствии обслуживающей организацией  был заключен договор на оказание услуг по содержанию и выполнению работ по текущему ремонту  дома. Одно из нежилых помещений в доме принадлежит обществу с ограниченной ответственностью на праве собственности. Ссылаясь на не оплату организацией расходов по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома соразмерно своей доле, обслуживающая организация обратилась в Арбитражный суд Рязанской области с иском к  обществу о взыскании задолженности по неисполнению обязанности несения бремени расходов по содержанию и текущему ремонту общего имущества.

Общество с ограниченной ответственностью в возражениях на исковые требования указало, что ему, как собственнику помещения, размер платы по содержанию и текущему ремонт по тарифу не разъяснен, поэтому оно не согласно с таким тарифом. Общество считает, что половина принадлежащей ему площади помещения занимает подвал, к которому плата за содержание общего имущества не относится. Также общество указало, что частью услуг, предоставляемых организацией, оно не пользовалось. Так, уборка и вывоз мусора производились обществом самостоятельно на служебной машине, лестничными площадками, коридорами, лестницами в многоквартирном доме общество не пользуется.

 В соответствии с жилищным законодательством и Правилами содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Договор на оказание услуг по содержанию и выполнению работ по текущему ремонту дома был заключен организацией, до этого вопрос ставился на общем собрании. Если ответчик не высказал свои возражения на собрании, то решение общего собрания для него обязательно. Документальных подтверждений того факта, что ответчик производил уборку и вывоз мусора, а также не пользовался лестничными площадками, коридорами, лестницами в многоквартирном доме ответчиком не представлено.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования.

Источник: пресс-служба арбитражного суда Рязанской области
Просмотров: 797

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.