Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Вышел в свет альманах «Литературная Рязань»

16:29 16.03.2012 | КУЛЬТУРА

Свой отсчёт это издание ведёт с 1955 года. За 57 лет выпущено 8 книг альманаха. Новый выпуск открывается рассказами писателей-фронтовиков Николая Родина и Бориса Жаворонкова. Всего же в альманахе опубликованы прозаические, стихотворные, публицистические, краеведческие произведения более 160 авторов. Они представляют все творческие писательские и литературные союзы, а также некоторые литобъединения («Рязанские родники», «Волна», «Первая строка»), действующие в регионе. В числе авторов альманаха Алексей Хлуденёв, Валерий Самарин, Владимир Белов, Сергей Дворецкий, Людмила Аладышева, Евгений Артамонов, Татьяна Бочарова, Сергей Панфёров, Валерий Хлыстов, Владимир Хомяков.

В рамках долгосрочной целевой программы «Культура Рязанской области на 2010-2012 годы» планируется выпустить ещё одну книгу альманаха, который будет посвящён 75-летию нашего региона, а также другим славным датам отечественной истории.

Премьеру «Литературной Рязани» намечено провести 16 марта в Рязанской областной библиотеке. Начало в 15 часов.

 

Просмотров: 2212

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.