Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Состоялся областной семинар рязанских литераторов

12:12 06.11.2008 | КУЛЬТУРА

В Сасовской городской библиотеке состоялось выездное заседание областного семинара литераторов. Он проводится в рамках отмечаемого в нынешнем году 50-летия Рязанской организации Союза писателей России.

Семинар открылся рассказом об истории создания этого профессионального творческого содружества, его нынешнем положении и перспективах развития литературного процесса в регионе. Состоялась премьера книги «Капитан Молодцов», посвящённой Герою Советского Союза, руководителю одесского подполья в годы Великой Отечественной войны, уроженцу города Сасово Владимиру Молодцову (1911-1942). Произведение издано при содействии Управления Федеральной службы безопасности по Рязанской области.

В ходе работы семинара прошло обсуждение стихов и рассказов Екатерины Рысковой, Анны Колошеиной, Петра Лютова, Игоря Теплякова, Валентины Коротковой и других участников литературного клуба «Первая строка». Их лучшие произведения предложено опубликовать в региональной газете «Рязанское узорочье», а в дальнейшем выпустить отдельным изданием в серии «Поэзия и проза цнинского края».

В работе семинара приняли участие члены Рязанской организации Союза писателей России Евгений Артамонов и Александр Потапов. Подобные творческие мероприятия уже прошли в Шилове и Сасове. В ближайшее время состоятся литературные встречи профессиональных писателей с поэтами и прозаиками Касимова и Ряжска.

РИФ-новости

Просмотров: 672

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.