Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Финал областного конкурса-фестиваля театральных коллективов «Театральные хоромины»

15:42 17.02.2012 | КУЛЬТУРА

С 20 по 21 февраля в Рязанском областном научно-методическом Центре народного творчества состоится финал областного конкурса-фестиваля театральных коллективов «Театральные хоромины».

Организаторами конкурса, который проводится с 2001 года, выступили министерство образования Рязанской области и ОГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей». Его цель – формирование у подрастающего поколения нравственных и гражданских ориентиров, обмен опытом работы педагогов и режиссеров детских театральных студий.

В этом году конкурс-фестиваль проводится с сентября 2011 года по 20 февраля 2012 года в три этапа. В областном этапе приняли участие более 300 человек, представляющие 15 театральных коллективов из Рязани, Скопина, Касимова, Кораблино, Шиловского и Старожиловского районов.

Жюри конкурса оценивало подбор репертуара, уровень режиссерского мастерства педагогов, сценическое оформление спектаклей, творческую работу над костюмами и декорациями, мастерство актеров.

Конкурсный просмотр коллективов-финалистов будет проходить 20 февраля с 10.00 и 21 февраля с 11.00 в Рязанском областном научно-методическом Центре народного творчества. Церемония награждения победителей и призеров состоится 21 февраля.

Просмотров: 2141

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.