Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Россия не позволит США издеваться над нашими детьми

10:41 13.02.2012 | В РОССИИ

МИД РФ предложил ввести мораторий на усыновление российских детей американскими гражданами 

Министерство иностранных дел России выступило с инициативой приостановить процедуру усыновления российских детей гражданами США до вступления в силу российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения). Российские власти также подумывают о том, чтобы ужесточить требования к потенциальным иностранным усыновителям.

Поводом к принятию такого решения стал очередной случай жестокого обращения с усыновленными российскими детьми. На этот раз в садистских наклонностях была уличена жительница американского штата Пенсильвания. Где 3 февраля нынешнего года по факту издевательств над удочеренной девочкой Дашей из России со стороны приемной матери Терезе Макналти был вынесен «необоснованно мягкий приговор». Предыстория данного судебного вердикта такова. В феврале 2009 года трехлетнюю Дашу доставили в больницу с ожогами второй степени и многочисленными ушибами, шрамами и ссадинами на голове. В ходе расследования было выявлено, что мать регулярно избивала дочь, но, несмотря на подтверждение фактов насилия в суде, Макналти была приговорена всего лишь к 23 месяцам тюрьмы с возможностью выйти на свободу уже через 8 месяцев. При том что за аналогичные преступные деяния законодательство Пенсильвании предусматривает наказание от 5 до 10 лет тюрьмы, отмечается на официальном сайте МИДа РФ. Таким образом, как нетрудно убедиться, гуманистический порыв американской Фемиды по старой недоброй традиции преимущественно направлен на выгораживание собственных «сукиных сынов» (а как показывает последняя история, подчас еще и дочерей) из числа американских приемных родителей-извергов, но никак не на защиту интересов усыновленных и вывезенных из России детей.

Вообще, за последние несколько лет российской стороне стал известен ряд подобных фактов жестокого обращения с нашими детьми, оказавшимися после усыновления в США. Так, в августе 2009 года в результате многочисленных ранений и побоев в госпитале города Йорк скончался семилетний Ваня Скоробогатов из Челябинской области. Приемные родители мальчика - супруги Кравер - были осуждены за якобы непреднамеренное убийство приемного российского ребенка, а также за заговор и действия, ставящие под угрозу безопасность мальчика. Срок заключения должен был составить от 16 месяцев до 4 лет с последующим условным осуждением на 5 лет. Однако после оглашения приговора Краверы были неожиданно освобождены прямо в зале суда в связи с тем, что провели в тюрьме более полутора лет, то есть более минимального срока наказания.

Апрелем 2010 года датируется еще одна циничная и возмутительная выходка американских граждан в отношении российских детей. Приемная мать восьмилетнего Артема Савельева гражданка США Торри Энн Хансен отправила мальчика одного в Москву с запиской, где говорилось, что приемные родители-американцы от него отказываются и просят забрать его обратно. 

Также весной 2010 года стало известно об аресте Эделвины и Стива Лещински, обвиненных в жестоких насильственных действиях по отношению к трем удочеренным сестрам из России. В итоге, пара тогда отделалась всего лишь условным сроком и общественными работами.

На фоне непрекращающейся череды преступлений, совершаемых гражданами США против приемных детей, российские дипломаты закономерным образом ставят под вопрос способность американских властей обеспечить эффективную защиту прав и интересов усыновленных детей из России. Соглашение между двумя странами, призванное регулировать процессы усыновления, было заключено 13 июля 2011 года. Документ предусматривает обязательное психологическое тестирование потенциальных усыновителей и определяет уполномоченные организации, которым будет разрешено осуществлять процедуру усыновления. Ответственность за выполнение этих двух условий должна будет нести американская сторона. Документом также предусматривается специальная подготовка будущих приемных родителей и получение ими соответствующего сертификата. Однако до сих пор договор не был ратифицирован, из-за чего так и не вступил в силу. О том, что Соглашение скоро будет внесено на ратификацию в Госдуму РФ, в интервью российским СМИ сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в конце января 2012 года.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин в свою очередь сообщил  о предложении расширить законодательство, введя запрет на усыновление детей иностранными семьями из тех государств, с которыми у России нет соответствующего международного договора об усыновлении. Ранее о том, что Россию больше интересует ратификация двустороннего соглашения с США, чем введение моратория на усыновление российских детей американцами заявлял уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Сообщается, что на сегодняшний день в приемных семьях в США проживают порядка 400 детей из РФ, об их судьбе ничего не известно.

Просмотров: 2547

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.