Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В Центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков состоялось заседание круглого стола по теме: «Профилактика социально значимых заболеваний и вредных привычек у несовершеннолетних»

10:49 08.02.2012 | В РЕГИОНЕ
В работе круглого стола принял участие начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин. Участники мероприятия обсудили ход выполнения плана совместных действий по профилактике социально опасных заболеваний и вредных привычек среди несовершеннолетних города Рязани на 2011-2012 учебный год. 
Одна из главных задач - повышение уровня информированности несовершеннолетних в вопросах профилактики социально опасных заболеваний и формирование ценностей здорового образа жизни. С этой целью ведется привлечение студентов-волонтеров для профилактической работы с несовершеннолетними. Также активно развивается информационный интернет-ресурс для молодежи «Лабиринт». На совещании было предложено расширить интерактивные возможности «Лабиринта» за счет сотрудничества со службами и учреждениями системы профилактики.
 
Как сообщила директор Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Ирина Вознесенская, сейчас ведется работа по адаптации программы «Волшебный круг» для рязанских образовательных учреждений, разработанной психологами из Германии. Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста и учит ребят правильно строить взаимоотношения в обществе.  
 
Для повышения эффективности работы с несовершеннолетними при Центре психолого-медико-социального сопровождения создана мобильная антикризисная группа, которая ведет работу с подростками, выезжая в учреждение образования или домой к несовершеннолетнему. Работа группы направлена на преодоление и предупреждение кризисных ситуаций.   
 
С февраля по апрель в Рязани будет проводиться конкурс социальной рекламы профилактического характера. Работы победителей будут размещены на рекламных щитах. Также в течение года запланировано проведение молодежных акций «Здоровое поколение - будущее России».
 
В целях повышения уровня профессионализма педагогов в вопросах профилактики социально опасных заболеваний и вредных привычек у несовершеннолетних запланировано проведение семинаров-практикумов для различных категорий педагогов, обучающих семинаров и тренингов по проблемам профилактики социально опасных заболеваний у детей и подростков.  
 
Для решения задачи по формированию активной позиции родителей в вопросах профилактики социально опасных заболеваний у несовершеннолетних планируется проведение общегородских родительских форумов и интерактивных родительских собраний. 
 
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 2781

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.