Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанском областном художественном музее открылась выставка живописи Абрама Архипова

10:33 29.12.2011 | КУЛЬТУРА

28 декабря в Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина отрылась выставка работ Абрама Архипова, посвященная 150-летию со дня рождения художника. Об этом сообщает региональный комитет по культуре и туризму.

В экспозиции представлены двадцать три живописные работы Архипова, охватывающие все периоды его творчества. Пять из экспонирующихся картин хранятся в Рязанском художественном музее, восемнадцать предоставлены Государственной Третьяковской галереей.

Среди представленных работ картина «По реке Оке», написанная по рязанским впечатлениям. Она заслужила признание публики и была приобретена П.М. Третьяковым. Пейзажно-жанровые картины «Лед прошел», этюды «Северная деревня», «После дождя» ознаменовали новый период в творчестве художника. В Солотче Архиповым были написаны многие образы крестьянок, в том числе картина «Крестьянка в зеленом фартуке» из собрания Третьяковской галереи и полотно «Рязанская пригородная девица», находящаяся в постоянной экспозиции Рязанского художественного музея.

Просмотров: 1210

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.