Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев: «В 2012 году необходимо разработать программу развития музеев региона»

12:24 28.12.2011 | КУЛЬТУРА
Об этом заявил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на расширенном заседании регионального Правительства 27 декабря.

На расширенном заседании Правительства области был рассмотрен вопрос о развитии музейного дела в регионе. Председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царева сообщила о том, что в области действуют 28 музеев, в том числе два вновь созданных – «Музей обороны и тыла» в Рыбновском районе и Сараевский краеведческий музей.

Губернатор Олег Ковалев заявил о том, что необходимо активизировать работу по формированию въездной зоны в музее-заповеднике С.А. Есенина. Он также обратил особое внимание на соблюдение сроков разработки проекта, с тем, чтобы завершить работы к 2015 году. Он потребовал строго контролировать строительство вблизи музея-заповедника и пресекать незаконные застройки в охранной зоне.

Губернатор Олег Ковалев также поручил Елене Царевой взять под личный контроль процесс перевода музея ВДВ в статус филиала Центрального музея Вооруженных Сил. «В регионе много интересных музеев и надо сделать все, чтобы их сохранить. В 2012 году необходимо разработать специальную программу развития музеев Рязанской области», – подчеркнул Губернатор.
Просмотров: 891

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.