Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Расширенное заседание коллегии комитета по культуре и туризму Рязанской области

09:36 26.12.2011 | КУЛЬТУРА

23 декабря в Рязанской областной филармонии состоялось расширенное заседание коллегии регионального комитета по культуре и туризму, посвященное подведению итогов работы за 2011 год. В заседании приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

От имени Губернатора Олега Ковалева Татьяна Панфилова приветствовала работников культуры и отметила: «Сегодня выделяются значительные средства на реконструкцию театров, ремонт сельских домов культуры и детских школ искусств, оснащение музыкальными инструментами», – сказала Татьяна Панфилова. Она также добавила, что с 1 сентября 2011 года на 10-30% был увеличен фонд оплаты труда работников культуры. По словам Татьяны Панфиловой, Губернатор Олег Ковалев поручил рассмотреть возможность дальнейшего повышения заработной платы в бюджетной сфере.

Об итогах работы за 2011 год участников заседания проинформировала председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева. Она сообщила, что в 2011 году на развитие и поддержку отрасли было направлено 950,9 млн. рублей. В декабре текущего года министерство культуры РФ провело расчет дополнительных средств на повышение оплаты труда преподавателей и концертмейстеров образовательных учреждений культуры, что позволит увеличить заработную плату 1023 педагогам.

По словам Елены Царевой, особое внимание в 2011 году уделялось модернизации учреждений культуры и укреплению их материально-технической базы. Среди знаковых событий – открытие нового корпуса библиотеки им. Горького, реконструкция здания музыкального театра, завершение первого этапа ремонта областного театра кукол, строительство домов культуры в Рязанском, Сараевском и Клепиковском районах.

В 2011 году Рязанская область в числе пяти регионов России вошла в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы». Участие региона в программе позволит реализовать в Рязанской области крупный инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Рязанский». Проект включает в себя строительство гостинично-развлекательного комплекса «Окская жемчужина» и яхт-клуба «Семь футов» в Рязанском районе, создание въездной зоны музея-заповедника С. А. Есенина и гостиничного комплекса в Рыбновском районе, а также туристско-развлекательного центра «Кремлевский посад» в Рязани.

По итогам работы коллегии Татьяна Панфилова вручила лучшим работникам культуры Почетные грамоты и Памятные знаки Губернатора «Благодарность от земли Рязанской». Также были вручены Почетные грамоты и благодарности министерства культуры РФ.

Просмотров: 1966

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.