Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Зёрна света»

16:48 23.12.2011 | КУЛЬТУРА

Более полувека работает в рязанской литературе поэт, член Союза писателей России Анатолий Солянкин. Его произведения публиковались в столичных и областных изданиях, он автор пяти стихотворных сборников. Премьера новой книги Анатолия Солянкина прошла в его родном городе Михайлове. За этот сборник поэт удостоен областной премии имени Якова Полонского.

Просмотров: 3337
Комментарии:

12:04 12.04.2022 школьные друзья

Анатолий,поздравляем с Днем рождения! Желаем,чтобы твоя жизнь была полноценной,с приятными заботами,гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в твоей душе никогда не иссякнет источник доброты.Здоровья тебе и долгих лет жизни,радости,уважения окружающих и любви родных.Пусть все складывается так,как было задумано в юности.С праздником!

12:02 12.04.2022 школьные друзья

Анатолий,поздравляем с Днем рождения! Желаем,чтобы твоя жизнь была полноценной,с приятными заботами,гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в твоей душе никогда не иссякнет источник доброты.Здоровья тебе и долгих лет жизни,радости,уважения окружающих и любви родных.Пусть все складывается так,как было задумано в юности.С праздником!

14:41 28.03.2022 10 класс выпуск 1958 год

Анатолий,незабываемый мой одноклассник,поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю чтобы твоя жизнь была полноценной,с приятными заботами,гениальными идеями и блестящими победами!Пусть в твоей душе никогда не иссякнет источник доброты.Пусть в трудные минуты рядом окажутся твои близкие и друзья.Здоровья тебе и долгих лет жизни,радости,уважения окружающих и любви родных.Пусть все складывается так,как было задумано в юности.С праздником!Обнимаю.Нина.

18:28 1.06.2017 Нина

Анатолий,дорогой мой одноклассник,поздравляю тебя с праздником -Днем России! Желаю тебе яркого солнца и мирного неба,помни Россию,где бы ты не был!!!

16:34 23.12.2016 *****

Анатолий,поздравляю тебя с Новым годом.Передаю тебе свой новогодний привет и дарю тебе тепло всей души моей.Желаю в наступающем Новом году много счастья. Пусть ошибки,неудачи Год уходящий заберет,а мы навстречу счастью и успехам будем двигаться вперед. Бывшая одноклассница.

13:48 12.06.2016 ***

Поздравляю любимого мною поэта,философа,мыслителя с Днем России,с днем славы и гордости нашей Страны. От всей души желаю в этот день здоровья,счастья,любви и пусть расцветет любимая Страна и станет жизнь счастливей и прекрасней.

9:26 27.03.2016 10 \

В день Юбилея хочу пожелать Анатолию Васильевичу,чтобы мир всегда казался прекрасным,а каждый новый день радовал.Пусть не подводит здоровье и не убывает мужская сила,а женщины всегда находят в тебе изюминку, в которую можно влюбиться.Чаще совершать необдуманные поступки,которые дарят ощущение счастья.Самое красивое небо-перед рассветом,а самый счастливый человек сегодня,это ты Анатолий.Желаю,чтобы это изречение было правдиво.Будь счастлив,наслаждайся жизнью и цени каждый её момент.И пусть рядом,неизменно,находятся близкие и дорогие тебе люди.Здоровья тебе,успехов и долголетия.С Днем Рождения! Влюбленная в тебя одноклассница.

17:31 11.03.2016 ***

Юбиляру от друзей. Юбилей твой праздничный и светлый И грустить не время, не пора, хоть белой стаей годы пролетели, но душа ещё,как прежде молода. И соловьи тебе ещё не всё пропели и утекла ещё не вся вода,долгих лет тебе и яблонь в белом цвете,радости и счастья и добра.

16:19 6.12.2015 Химки

Поздравляем Анатолия Васильевича с наступающим Новым годом! От друзей тебе привет! Мы от всей души желаем Жизни счастливой,без бед,без тревог и без печали,с радостью и с огоньком! Знай,что очень мы скучаем и с тобою встречи Ждем.

23:21 25.08.2015 Одноклассница

Вспоминая школьные годы,возвращаешься в свой любимый 10 класс средней школы №1 г.Михайлова.Учился с нами,тогда еще неизвестный,а просто очень симпатичный мальчик Толя Солянкин.Он выделялся среди нас своей врожденной интеллигентностью и какой-то очаровательной и загадочной улыбкой.А его"Есенинские"кудри,заставляли тайно вздыхать не одну девочку в школе,в числе их была и я.Писать свои первые стихи он начал очень рано,но из-за скромности,в нашей школьной стенгазете не напечатал ни одного стихотворения.Закончив школу,мы уже повзрослевшие,готовились к самостоятельной жизни. Я уехала в Москву и поступила в институт. И уже спустя годы,я случайно в Интернете,в списках членов Союза писателей России,встретила,до боли знакомую фамилию-Солянкин Анатолий Васильевич.Я очень рада за него,что он состоялся как поэт,что его творчество получило достойную оценку и что за свой сборник стихов"Зерна света"удостоен Областной премии имени Якова Полонского. Спасибо ему за благородство мыслей,за душевную молодость.

17:42 3.08.2015 *****

Сборник стихов"Зерна света",подаренный мне автором Анатолием Солянкиным,является моей настольной книгой.Его поэзия учит жить,мечтать,любить.Недаром в его сборнике много стихов о любви к Родине,к женщине.Такие как "Моя Страна","Сирень".А сколько нежности и страсти в его стихах"Соловей","Снежинка". Читая их ,мыслями возвращаешься в далекую юность и почему-то сожалеешь о том,а не могло-ли быть иначе в жизни.И хочу закончить свой диалог словами поэта:"Поцелуи снежинки и небо,Замутила скупая вода, Кто любим был,а кто-то и не был,Не расскажет она никогда." 10"Б".

17:23 1.08.2015 ***

У меня не хватает слов,чтобы выразить благодарность поэту за его прекрасные стихи.Его поэзия вдохновляет,заставляет фантазировать и думать по иному. Спасибо ему. А поэту хочу пожелать: "Печалей не знай и обид не держи,о лучшем мечтай и с судьбою дружи." Выпускница института имени Г.В.Плеханова 1964год.

10:57 31.07.2015 Тройнина

"Пусть годы вдаль бегут как сумасшедшие, Ты не пускай на сердце грусть-печаль, И пусть же счастье светлое и вечное, У дома твоего найдет причал."

20:39 8.07.2015 *****

Всё что дорого,любимо,в сердце спрятано,как клад.Эти строки посвящаем Анатолию Солянкину. Одноклассники.

0:13 7.06.2015 *****

В предверие приближающегося 75-летия поэта,мы его друзья из бывшего 10"А" и "Б" классов,проживающие сегодня в разных уголках России,ждем от Анатолия Васильевича подарок-новый сборник лирических стихов под названием "Как молоды мы были..."

1:08 3.06.2015 10\

Школьные друзья верят,что не страшны тебе года,хоть волосы седые,коль сохранил ты навсегда чувства молодые.

16:27 2.06.2015 Н.П.

Желаем нашему поэту Анатолию Солянкину "не годами возраст мерить,а состоянием души,любить,надеяться и верить,и каждым мигом дорожить." Ждем от него с нетерпением Новых Творческих Вдохновений.

14:05 18.05.2015 \

Когда читаешь стихи Анатолия Солянкина то погружаешься в Мир фантастики,лирики и философии. Начинаешь задумываться,а правильно ли ты живешь или отправиться на поиски нового счастья, как призывает поэт в одном из своих стихотворений:"Чай зеленый в термос засыпаю,Поднимаю посох у ворот,Может быть,в пути я повстречаю,Ту,которая меня не ждет." А может поэт ошибается и ЛЮБИМАЯ его ждёт,"Что не с ним,а с тем другим".Вот Вам и философия.Подумай и выскажи своё мнение.

20:47 14.05.2015 ***

Желаем поэту дальнейших творческих вдохновений. 10 класс - выпуск 1958 год.

20:23 12.05.2015 Панина. 10 \

Самые наилучшие пожелания в День Победы моему любимому поэту Анатолию Солянкину.Мы с ним рождены в грозный 1941 год и от лица "Детей войны" желаю всем Мира,счастья,голубого неба и чтоб сирени бархатная кисть каждый год цвела неопалима.

9:42 28.03.2015 Химки,М.О.

Сборник поэта "Зерна света" я оцениваю на "отлично".Поэт оригинально и очень художественно выражает свои мысли.В них и философская фантазия и лиричность.Желаю ему успешных начинаний и удачи в начатых делах.

23:56 27.03.2015 Нина

Я одноклассница Анатолия Солянкина и горжусь его талантом.Стихи его прекрасны.В день рождения-27 марта -желаю ему здоровья,бодрости и силы,чтоб достигать и побеждать.Счастливым быть и быть любимым. г.Михайлов,средняя школа 1.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.