Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Сурков объяснил уступки властей

11:39 23.12.2011 | ПОЛИТИКА
Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков назвал "конституционным долгом" власти идти на уступки "разумным требованиям активной части общества". Таким образом он прокомментировал предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым политическую реформу, основные положения которой глава государства озвучил через 12 дней после многотысячного митинга в центре Москвы.

"Дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества, или вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе, - заявил первый замглавы администрации президента. - Очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий".

Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию 22 декабря, пообещал вернуть прямые выборы глав регионов, снизить минимальную численность партии с 40 тысяч до пятисот человек, вернуть в Госдуму одномандатников, уменьшить количество подписей для выдвижения в президенты, а также увеличить роль партий в работе Центризбиркома. 23 декабря в Госдуму были внесены законопроекты об упрощении регистрации партий и выдвижения в президенты.

Принять "демократическое законодательство о партиях и выборах" требовали участники митинга на Болотной площади в Москве, однако, по словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, предложения Медведева не связаны с оппозиционными выступлениями.

Владислав Сурков в интервью отметил, что "некоторые влиятельные люди попытаются помедлить" с выполнением предложений Дмитрия Медведева. "Может быть и так - соберется на следующий митинг поменьше народа, поутихнет немного шум в сети, и кому-то покажется, что ничего делать не надо, что зря беспокоились. Что опять все чудесным образом рассосалось. И опять потянут, помедлят, отложат реформы до лучших времен, как уже бывало, или выхолостят", - сказал он. Следующий митинг за честные выборы состоится в Москве 24 декабря на проспекте имени Сахарова.

22 декабря стало известно, что вместо перешедшего в Госдуму Нарышкина администрацию президента возглавил вице-премьер Сергей Иванов. Ранее ряд СМИ утверждал, что как минимум до президентских выборов в марте 2012 года обязанности руководителя кремлевской администрации будет исполнять Сурков. По сведениям "Коммерсанта", он отказался, поскольку ему не гарантировали продолжения работы после выборов.
Источник: Lenta.ru
Просмотров: 1444
Комментарии:

16:37 23.12.2011 GenghisHaim

Отлитый по шаблонам агитпропа, Пиар Крeмля и прочих высших сфер Из пены волн словесного потопа Рождает "Нaших", Putin Girls и МГEР. Но за провалом следуют провалы. И коль уж наступил такой момент, – Вне подозрений кукловод бывалый, А виноват, естественно, клиент. Что ж, интервью Сyркова будет в тему: Открыто, прямо, без обиняков "Тупеющую на глазах систему" К заслугам Пyтина отнес Сyрков.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.