Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Лидеров парламентских партий настроили на «безотлагательную работу»

09:15 14.12.2011 | ПОЛИТИКА
Президент РФ встретился с руководителями партий, которые прошли в Госдуму

Российский лидер Дмитрий Медведев во вторник, 13 декабря, в подмосковных Горках провел встречу с лидерами тех партий, которые прошли в Государственную думу шестого созыва. Поздравив «всех присутствующих с победой», президент сказал, что подписал указ о первом парламентском заседании, которое пройдет 21 декабря.

«Государственная Дума должна начинать работать, – отметил глава государства. – Дел у парламентариев всегда много». Партийцы против предновогоднего начала работы возражать не стали. Тогда Медведев поставил перед руководителями партий несколько «общих задач», передает пресс-служба президента.

Во-первых, по мнению лидера страны, нужно «безотлагательно продолжить работу над нашим законодательством». «Потому что в этом, собственно, и смысл создания парламента», – пояснил глава государства.

По словам лидера страны, «для того чтобы гарантировать права всех партий, которые в настоящий момент присутствуют в Государственной Думе нового созыва, надо, чтобы значительная часть комитетов контролировалась не только той партией, которая имеет большинство, но и оппозицией». «Я просил бы, как лидер избирательного списка «Единой России», это учесть», – сказал Медведев.

Забегая вперед, отметим, что после заседания Борис Грызлов рассказал Интерфаксу, что из 29 комитетов 14 должны быть отданы оппозиции, 15 – «Единой России». Политик пояснил, что шесть комитетов предлагается передать КПРФ и по четыре комитета – ЛДПР и «Справедливой России».

«Есть также предложения по количеству заместителей председателя Госдумы: пять – от «Единой России» и три – от оппозиции, по одному от каждой партии», – подчеркнул председатель Высшего совета партии власти. Также Грызлов заявил, что в парламентский совет предлагается ввести заместителей председателя Госдумы, лидеров фракций и еще двух руководителей групп фракций «Единой России».

После призыва усовершенствовать российское законодательство Дмитрий Медведв обратился к «реформированию политической системы». «Нам нужно принимать новые решения, на самом деле идти на более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность – это тоже очевидный факт, и, что особенно важно для нашей страны, для того чтобы не допустить социального разрыва или разрыва между отдельными социальными группами, а также отдельными институтами», – сказал президент.

«Таковы наши общие задачи, кто бы на какой позиции ни стоял и какую бы партию сегодня здесь ни представлял. И я уверен, что эти позиции просто продиктованы одним – нашим общим желанием сделать так, чтобы наша страна развивалась», – подчеркнул глава государства и подытожил, что с президентским посланием обратиться к Госдуме, как и к Федеральному собранию, 22 декабря.

Выборы в Государственную Думу шестого созыва прошли четвертого декабря 2011 года. По данным ЦИКа, победу на них одержала «Единая Россия». Она набрала чуть более 49 процентов голосов избирателей. В итоге партии власти досталось 238 депутатских мандатов. КПРФ, за которую проголосовали 19,20 процента избирателей, получила 92 места в парламенте. За «Справедливую Россию» свой голос отдали 13,25 процента избирателей, в результате «эсерам» досталось 64 мандата. В день выборов ЛДПР набрала 12 процентов и получила 56 мест в Думе.

Вместе с тем, по результатам экзит-поллов (опроса на выходе с избирательных участков) Всероссийского центра изучения общественного мнения, партия власти набрала 48,5 процента голосов избирателей, коммунисты – 19,8 процента, «Справедливая Россия» – 12,8 процента, ЛДПР – 11,42 процента. В Госдуме пятого созыва у «Единой России» было 315 мандатов из 450. КПРФ имела 57 мандатов, у «эсеров» было 38 депутатских кресел, а у ЛДПР – 40. При этом на выборах в Госдуму пятого созыва участвовало 11 партий.

По поводу нарушений зафиксированных на выборах в Госдуму шестого созыва мнения расходятся. Так, ЦИК заявил, что в день голосования насчитал 68 жалоб. МВД РФ сообщило, что во время выборов поступило около двух тысяч сообщений о нарушениях. А организация «Голос» сказала, что в ходе голосования было зафиксировано более двух тысяч нарушений. Между тем, по словам, президента жалоб поступило немногим более сотни.

«Есть претензии и по голосованию в рамках отдельных участков. Избирательные комиссии, соответствующие судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и соответствующие иски. И там, где будут выявлены реальные нарушения, принять справедливые решения. Всего, кстати, в день голосования таких жалоб поступило 117 штук», – заявил Дмитрий Медведев.
Просмотров: 2242

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.