Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев вручил поощрительные стипендии студентам и премии имени Полонского

15:18 08.12.2011 | В РОССИИ

8 декабря Губернатор Олег Ковалев вручил премии имени Я.П. Полонского рязанским литераторам и поощрительные стипендии студентам вузов, учащимся средних и начальных учреждений профессионального образования, курсантам и адъюнктам МЧС.

Премия имени Я.П. Полонского в области литературы была учреждена в 2008 году к 190-й годовщине со дня рождения выдающегося поэта и 50-летию основания Рязанской организации Союза писателей России. В этом году она вручена писателю Анатолию Солянкину за новую книгу стихов «Зерна света». Лауреатом в номинации «проза» стал Сергей Азинцев. «Уверен, что творческий потенциал рязанских литераторов достаточно высок, и они еще не раз порадуют читателя вдумчивыми и глубокими произведениями», – отметил, поздравляя победителей, Олег Ковалев.

Более семидесяти студентов вузов, ссузов и учреждений начального профобразования региона получили поощрительные стипендии Губернатора, которые присуждаются за отличную учебу, высокие результаты в научно-исследовательской и инновационной деятельности, активное участие в общественной жизни. «Наши усилия направлены на решение проблем, которые важны для молодежи», – сказал, обращаясь к собравшимся, глава региона. Среди приоритетов молодежной политики он назвал повышение качества образования и медицинских услуг, обеспечение жильем молодых специалистов и молодых семей, создание спортивной инфраструктуры, а также возможностей для самореализации в творчестве, в том числе и в неформальных движениях.

«Вложение средств в молодежь, я считаю самыми перспективными инвестициями, – подчеркнул Губернатор, – потому что именно молодым предстоит в ближайшем будущем работать на благо региона и нашей великой России. Стране очень нужны ваши «золотые головы», умелые руки, смелые креативные идеи, стремление к профессиональному мастерству. Уверен, что вы будете достойно продолжать лучшие традиции нашего прекрасного Рязанского края». Олег Ковалев тепло поздравил награжденных и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 2882
Комментарии:

19:49 27.03.2018 Нина

Сборник стихов Анатолия Солянкина"Зерна света"это высокохудожественное произведение.В нем автор умело сочетает и лирику и философию.Его стихи вдохновляют к любви о Родине,заставляют глубоко задуматься о жизни.Очень рада,что его творчество получило высокую оценку в региональном Правительстве и за сборник "Зерна света" была вручена премия имени Я.П.Полонского.Я горжусь,что мне посчастливилось учиться в одном классе с будущим поэтом.Подаренный мне Анатолием Васильевичем сборник "Зерна света"является моей настольной книгой.Желаю ему дальнейших творческих успехов. Бывший 10"Б"класс.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.