Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Диплом лауреата Гран-при привез в родной город детский фольклорный ансамбль «Раёк»

17:00 22.10.2008 | КУЛЬТУРА

18 октября в Москве прошел первый всероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Любимый город», организованный Фондом поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество». В нем приняли участие коллективы из Москвы, Воронежа, Иванова и других городов России. Заявки принимались от разных возрастных групп.

При поддержке администрации города Рязани и партии «Единая Россия» на конкурс поехал и фольклорный ансамбль «Раёк», который обучается на базе рязанской детской школы искусств №4 им. Евгения Попова. В настоящее время коллектив насчитывает 76 человек в возрасте от 4 до 16 лет.

С фестиваля вернулись с абсолютной победой – с дипломом лауреата Гран-при. Это далеко не первая награда коллектива. В феврале 2005 года ансамбль стал лауреатом I степени областного конкурса «Праздничная карусель», в октябре 2005 года - лауреатом II степени Национального фестиваля-конкурса «Есенинская Русь».

В 2007году коллектив стал лауреатом I степени областного конкурса-фестиваля детских фольклорных коллективов «Праздничная карусель-2007»,а также лауреатом I степени межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Русская душа». В 2008 году фольклорный ансамбль «Раёк» стал лауреатом I степени Губернаторских молодёжных ассамблей искусств.

Просмотров: 1201

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.