Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В «Рязанском обереге» состоялся традиционный праздник посвящения в «обережки»

17:30 30.11.2011 | КУЛЬТУРА
Традиционный детский праздник в этом году прошел по новому адресу: ул. Советской Армии, д. 15а, в отремонтированных помещениях. Центру «Рязанский оберег» передана часть площадей, занимаемых СОШ №62. Всех начавших обучение в центре в этом году посвятили в «хранители» русской народной культуры. На память детям подарили обережки (глиняные игрушки) и флажки «Рязанского оберега».

В «Рязанском обереге» ребята имеют возможность заниматься народным вокалом, лепкой глиняной игрушки, изобразительным искусством, художественной графикой, историческим фехтованием, батиком, бисероплетением, ручным ткачеством и многим другим. Всего в объединениях центра занимаются 700 детей.

Воспитанники центра - многократные победители конкурсов и выставок-фестивалей различного уровня, в том числе всероссийских и международных.

В учреждении работают высококвалифицированные специалисты. В этом году педагог дополнительного образования Наталья Штырева стала обладателем Гран-при ХII регионального фестиваля гончарного искусства «Город мастеров» в городе Богородске Нижегородской области. Сотрудник Центра Виктор Кудрявцев - участник акции «Народное признание» в номинации «Золотые руки».

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1495

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.