Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Губернатор Олег Ковалев посетил Рязанский государственный агротехнологический университет

17:16 30.11.2011 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

30 ноября Губернатор Олег Ковалев посетил Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева, где осмотрел лабораторию «Наноцентр для АПК» и встретился со студентами.

В лаборатории, образованной в 2008 году, работают аспиранты и студенты, которые исследуют влияние нанопорошковых металлов на содержание биологически активных компонентов в сельскохозяйственных культурах, отрабатываются оптимальные дозы для практического применения. Лаборатория сотрудничает не только с хозяйствами Рязанского региона, но и с производителями Башкирии и Кубани. Губернатор положительно оценил современное оснащение лаборатории, в то же время отметив, что сегодня главное – не просто осуществлять научные исследования, но и уметь коммерциализировать свои разработки. По его мнению, при университете необходимо создать инновационный центр, который должен включать талантливых управленцев, способных довести разработки до бизнесплана, защитить его и запустить в серийное производство. «Создание при вузах малых инновационных предприятий не только поможет двигать науку, но и обеспечит новые рабочие места и прирост ВРП, – сказал Олег Ковалев. – Только тогда мы сможем уверенно продвигаться вперед».

Отвечая на вопросы студентов, глава региона сообщил, что по данным Национального рейтингового агентства «Эксперт РА» за 2010 год, по динамике инвестиционного потенциала Рязанская область вошла в число лидеров, занимая 4-е место среди российских регионов.

Говоря о вопросах подготовки квалифицированных кадров, Губернатор в качестве основной на ближайшую перспективу поставил задачу ориентировать учебные заведения на подготовку специалистов востребованных профессий. По его словам, для информирования студентов о наличии свободных рабочих мест в регионе начали проводить «ярмарки вакансий», хорошая отдача может быть от регулярных встреч работодателей со студентами.

Олег Ковалев отметил, что из областного бюджета молодым специалистам выплачивается единовременное пособие в размере 86 тыс. 600 рублей и более 4 тыс. 300 рублей в виде ежемесячных доплат. Субсидируются затраты на приобретение или строительство жилья. Планируется продолжить комплексное развитие социальной сферы малых населенных пунктов. «Мы будем стремиться максимально сократить разрыв между городом и селом в уровне жизни людей, будем решать кадровые проблемы, поднимать уровень заработной платы, создавать соответствующую инфраструктуру, возможности для нормальной жизни и досуга», – подчеркнул Губернатор.

Просмотров: 2799

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.