Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Власть с помощью ЕР загнала в угол и саму себя, и страну

17:02 29.11.2011 | ПОЛИТИКА

«Идти или не идти?» – вот главный вопрос, который беспрерывно задают про предстоящие выборы

«Идти или не идти?» – вот главный вопрос, который мне беспрерывно задают про предстоящие выборы. Чуть реже – «За кого голосовать?». Мол, ведь не за «Единую Россию» же...

Предвыборное сумасшествие набрало обороты. Вчера получил рассылку с рекомендациями по данному мучительному вопросу: «Братья и сестры! Независимо от того, за кого будем голосовать, предлагаю обходить в день выборов помещения избирательных участков малыми крестными ходами (не демонстративно, иконы – под пальто), можно хотя бы по три человека. И читать в помещении участков или рядом молитвы, каноны, акафисты, псалтирь…». Этот вот умонастрой лучше всего отражает нашу ситуацию – ситуацию серьезно больной страны

С одной стороны, власть с помощью «ЕдРа» загнала не только страну, но и саму себя своими недееспособностью и унылой бездарностью в угол. С другой стороны, выбирать не из кого: везде по партиям – такие же в целом одинаковые все люди, как правило, неспособные созидать. И правильно уже давно в народе говорят: «Выбор большой, а выбрать нечего!».

«ЕдРо» – никакое. А все остальные – или еще хуже, или такие же.

Проблема «ЕдРа» в том, что у партии нет общенациональных целей и вообще мотивации возвышения себя и страны, отсутствует вертикально организованное духовное измерение. По-барчуковски задираясь и выпендриваясь, единороссы при этом видят себя только в сопоставлении с другими партиями (более того, с их не программной, а изнаночной стороной). Видения будущего страны и мира у них нет, поэтому вместо слогана «Будущее – за Россией» у них – пугающее «Будущее – за нами».

Ситуация высветилась с предельной ясностью, когда депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн с торжественным видом в ходе дебатов с Жириновским вдруг заявил: «Лучше быть партией жуликов и воров, чем убийц и насильников». Т. е. «то, что мы – жулики и воры, – это не просто не страшно, а (на фоне других партий) едва ли не доблесть, арете (древнегреческое слово, означающее «добродетель», «доблесть», «совершенство», «достоинство» или «превосходство» любого вида. )».

Через несколько дней Хинштейна творчески поддержал, утвердив тем самым фундаментальность данной позиции «ЕдРа», другой депутат Госдумы – Владимир Мединский. На встрече с молодыми курганскими предпринимателями Мединский постарался еще выше поднять знамя «ЕдРа», указав: «Но за изнасилование малолетних, разбой с применением оружия никто из членов «Единой России» точно не привлекался».

Т. е., если доводить мысль изощренного пиарщика Мединского до логического конца, доблесть «ЕдРа» – в том, что никто из членов партии власти не привлекался за изнасилование малолетних. Из чего следует, что, возможно, привлекались за изнасилование взрослых – которое (в этом раскладе мудрых высказываний, на фоне изнасилования малолетних) совсем не так страшно, более-менее допустимо для главной партии страны. Более того, может быть, каких-то «малолетних» даже и насиловали, и продолжаем насиловать, но зато, в отличие от других отстойных партий, не привлекались и не привлекаемся! Короче, кто насиловал малолетних и не хочет привлекаться – идите к нам!..

В этом – суть ситуации. Если раньше сопоставляли себя с «вершинами» (хотя бы с Западом, а нередко – и с всемирными пионерными задачами, иначе не было бы русского космоса и атома), то теперь сопоставляют с изнасилованием малолетних. Читайте, мол, завидуйте: ведь у нас нет привлекавшихся за изнасилование малолетних. Потому – слава нам и почет!

Мне повезло в детстве: я прочитал где-то, что оправдывать себя дурными поступками других – все равно что умываться грязью. «Ссылаться на дурные поступки других – это умываться грязью». А интеллектуалам из «ЕдРа», видно, не повезло.

На фоне этого грязеумывания старосоветская ирония Юрия Визбора-Бормана представляется высокой античной трагедией:

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

А мы, партия власти, зато не привлекаемся за изнасилование малолетних!

Какая там «вторая КПСС»?! Статья 6 Конституции СССР, напомню: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза». Какая там «руководящая и направляющая»! Хотя бы не наихудшая – и уже самим им хорошо и радостно.

Что все это означает?

Не то, что они – плохие, а другие – хорошие. А то, что... никакие. Слабенькие, недееспособные. Практически ничего не могут. Патологически не способны не только к созиданию, но нет и самого созидающего сознания, когда соревнуешься не с «другими никакими», а с вечностью или хотя бы с ведущими мировыми геополитическими игроками.

Но в этом-то и есть объективная трагедия и суть происходящего!

Глобальный кризис стремительно нарастает и разразится в 2014 году Великой Катастрофой. Отечественный авиапром и машиностроение в целом убиты, по сути, утеряны технологический суверенитет и национальная промышленность. После нескольких лет приятной демографической отчетности, подаренной нам ростом рождаемости в перестройку, наступает демографическая яма, больше похожая на демографическую бездну. Практически потеряны для промышленного труда полтора поколения – и инженеров-профессионалов среднего возраста не существует «как класса». Цели развития страны не сформулированы, в декларациях пугает не голословность, а полная оторванность от реальных проблем.

Поэтому не только страна, но и Путин – в тупике. Он – практически заложник этой замечательной серой массы ненасильников малолетних.

Эти ненасильники не в состоянии воссоздать промышленную систему, организовать массированное строительство действительно доступного жилья, построить Евразийский союз, обеспечить выживание страны. Доблестные ненасильники не в силах это сделать ни в одиночку, ни вместе с другими партиями. Правящий слой разучился править и быть властью, поэтому борьба за такую власть носит скомороший характер.

Вот проблема.

На выборы можно и нужно идти, чтобы проголосовать за того, кого ты знаешь и считаешь достойным человеком. Но реальные выборы начнутся после выборов, когда спадет электоральное сумасшествие и потребуются решения.

Либо строить общество развития, ставить цели развития страны, запускать семь созидательных революций и приступать к реализации проектов развития, создавать класс развития – либо занимать места на геополитическом кладбище.

Просмотров: 1549

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.