Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Большой барьерный риф станет самым крупным морским заповедником в мире

12:06 28.11.2011 | КУЛЬТУРА

Австралийские власти заявили о своих планах по превращению знаменитого Большой кораллового барьерного рифа в самый крупный морской заповедник на планете.

На практике это будут означать введение еще более строгих ограничений на ловлю рыбы, а также запрет на нефтяные и газовые разработки в Коралловом море. Впрочем, на туристов и аквалангистов эти запреты не распространяются, так что никаких ограничений на себе они не почувствуют.

Площадь Большого барьерного рифа составляет почти миллион квадратных километров. Туристы едут сюда, прежде всего, из-за разнообразной подводной фауны, которой богаты местные воды. Кроме того, на дне кораллового моря покоятся останки американских и японских авианосцев и других военных кораблей, затонувших во время знаменитой Битвы в Коралловом море в 1942 году. Многие из этих кораблей уже превратились в естественные коралловые рифы.

Большой барьерный риф был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а не так давно его признали одним из главных природных чудес света.

Просмотров: 1504

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.