Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

13-я звезда – надежда на свободу

12:00 21.10.2008 | КУЛЬТУРА

17 октября в рамках пятого Всероссийского фестиваля «На пороге юности» во Дворце Молодежи был показан спектакль «13 звезда» театра из Вышнего Волочка. Спектакль поставил режиссер В. Коломак по пьесе В.Ольшанского.

Вышневолоцкий областной драматический театр – один из старейших театров России. В 2008 году исполняется 112 лет со дня его основания. Одним из инициаторов создания театрального коллектива была В.Ф.Комиссаржевская, приезжавшая в эти края на отдых в имение своего дяди. Менялись название, статус театра, но все эти годы неизменными оставались высокий профессионализм труппы и верность русской классической драматургии. В музее истории театра бережно хранятся уникальные экспонаты – свидетельство ярких страниц его творческой жизни.

Спектакль «13 звезда» - это история о жестоком мире некоей фэнтезийной реальности, где есть «кролики» - существа второго сорта в этом мире, и есть «люди», которые заправляют этим миром. Кролики живут в закрытом спортивном клубе, они вынуждены участвовать в состязаниях – бегах от борзых. Если борзая настигает кролика, она загрызает его. Каждый раз, выходя на поле, кролик должен победить или умереть.

Джек, по прозвищу Боевой Конек, самый быстрый кролик. Он уже двенадцать раз обгонял борзых, сохраняя себе жизнь. За каждую победу ему давали звезду, их у Джека уже двенадцать. Если он получит тринадцатую, его отпустят на волю. Но не все хотят, чтобы Джек стал свободным…

Спектакль «13 звезда» - о любви и ненависти, дружбе и предательстве, и об отчаянной надежде получить тринадцатую звезду и обрести свободу.

РИФ-новости

Просмотров: 1824

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.