Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Подведены итоги фестиваля «Есенинская Русь»

17:29 20.10.2008 | КУЛЬТУРА

Из более чем четырехсот участников фестиваля жюри выбрало лучших в нескольких номинациях. В номинации «Инструментальное исполнительство» победу одержали Татьяна Прокопенко (Магнитогорск) и ансамбль гуслей звончатых из Рыбного.

В номинации «Народное пение» победители – Елена Гордеева, Ольга Конкина, Дарья Матюшова (все – из Новомичуринска), Ярослав Дронов из Новомосковска и фольклорный ансамбль «Дарница» (Рязань).

Лауреатами 1 степени в номинации «Театр костюма» стали Софья Шерова (Рязань) и Театр моды художественного колледжа ДПИ (Рязань).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победили Дарья Шнырева и Оксана Шустова из Рязани, Екатерина Секач и Мария Ермакова (с. Подвязье).

Лауреатом 1 степени в номинации «Народная хореография» стали ансамбль танца «Сударики» (Рязань) и коллектив современного танца «Smile» (Саранск).

Гран-при фестиваля-конкурса «Есенинская Русь» – эксклюзивный кубок ручной работы и специальный приз главы администрации города – телевизор получил Ярослав Дронов из Новомосковска. Он и лауреат 1 степени в номинации «Инструментальное исполнительство» Татьяна Прокопенко получили также сертификаты на поездку на конкурс «Надежды Европы» в январе 2009 года в Сочи.

На церемонии закрытия фестиваля чествовали и педагогов, подготовивших участников к конкурсу.Преподавателя Новомичуринской детской школы искусств Ирину Сафронову наградили специальным призом «За сохранение народно-песенных традиций».

Просмотров: 1788

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.