Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев посетил ОАО РКБ «Глобус»и ОАО «Рязанский радиозавод»

09:58 23.11.2011 | В РОССИИ

22 ноября Губернатор Олег Ковалев посетил ОАО РКБ «Глобус» и ОАО «Рязанский радиозавод». Глава региона осмотрел производственные цеха предприятий и провел встречи с трудовыми коллективами.

Рязанский радиозавод является крупнейшим поставщиком средств связи для министерства обороны России. В рамках федеральной целевой программы повышения обороноспособности страны на 2010–2020 годы предприятие принимает участие в техническом перевооружении Вооруженных Сил РФ и оснащении армии современными системами связи, работает над освоением и расширением номенклатуры радиосредств нового поколения, позволяющих построить единую систему оперативного управления крупными частями и соединениями.

Губернатор осмотрел механосборочное производство, цех по сборке и монтажу печатных плат, участок производства изделий из пластмасс. По словам Олега Ковалева, сегодня радиозавод – одно из самых преуспевающих предприятий области. «Только за последний год объемы производства выросли почти в 2 раза, – сказал глава региона. – Я увидел, как меняется облик предприятия, появляется новое оборудование, внедряются современные технологии. Думаю, в перспективе до 2020 года загрузка завода будет только возрастать». Лучшим работникам были вручены Почетная грамота и Благодарность Губернатора Рязанской области, ценный подарок.

РКБ «Глобус», входящий в состав Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», занимает лидирующее место в регионе по результатам научно-технической деятельности и вносит большой вклад в экономику области. Предприятие создает системы для всех видов Вооруженных Сил. Одна из последних разработок – универсальный комплекс технической подготовки авиационных управляемых средств поражения – по совокупным характеристикам не имеет аналогов в пределах России и за рубежом. Поставка продукции на экспорт позволяет предприятию стабильно развиваться, наращивать объемы собственных работ и реализованной продукции.

На встречах с трудовыми коллективами речь шла о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития. Олег Ковалев отметил, что в текущем году рост объемов промышленного производства составил 7,8%, что в полтора раза превышает общероссийский показатель. Однако для того, чтобы выйти на уровень передовых субъектов, необходимо в течение трех лет давать не менее 20% экономического роста. «Мы только тогда можем говорить о высокой динамике, когда люди на себе почувствуют системные изменения к лучшему», – подчеркнул Губернатор. Развитие экономики области он видит в повышении эффективности действующих предприятий и создании новых производств с привлечением инвесторов. Такая работа в настоящее время активно ведется по нескольким направлениям.

По словам Олега Ковалева, бюджет будущего года направлен на решение наиболее острых проблем, о которых заявляют жители области. За счет создания дорожного фонда практически в два раза вырастет объем средств, выделяемых на дорожную отрасль, начнется системное финансирование муниципальных образований на нужды благоустройства, продолжится капитальный ремонт ветхого жилья и снос аварийного, строительство физкультурно-спортивных комплексов в районных центрах. В бюджете предусмотрено дальнейшее повышение заработной платы работникам здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и спорта.

Просмотров: 3092

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.