Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Письма поддержки Рязанцев в Южную Осетию обязательно дойдут до адресатов

16:12 20.10.2008 | КУЛЬТУРА

20 октября в рязанском театре на Соборной проходила церемония передачи писем поддержки и сочувствия жителям Южной Осетии, сообщил корреспондент РИФ-новости.

Акция «От сердца к сердцу», проходившая по инициативе рязанской организации межнациональных общин, началась ещё в августе. Все желающие могли написать письма, нарисовать рисунки, оставить открытки людям, пострадавшим в ходе грузино-юго-осетиноского конфликта. В течение нескольких дней передвижные пункты приёма писем работали на площади Победы. Позже в акции приняли участие и рязанские школы.

Сегодня, в здании театра на Соборной на торжественной церемонии собрались представители рязанских межнациональных общин, с целью передать собранное министру культуры Южной Осетии, который присутствовал на церемонии.

Среди почётных гостей были представители рязанской средней школы номер 7. Со словами поддержки юго-осетинскому народу обратилась заместитель директора седьмой школы, Светлана Красавина, она передала для Южной Осетии денежные средства, а также сувениры.

Ответные слова благодарности высказал Тамерлан Дзудцов, министр культуры Южной Осетии: «Оружие в руки, быть может взять тяжело, но намного тяжелее прийти сюда с добрыми словами. Всё собранное в поддержку жителей Цхенвала обязательно дойдёт в Южную Осетию», - добавил он.

Предворял церемонию спектакль драматического театра Южной Осетии «Юлий Цезарь», по пьесе Шекспира. Юго-Осетинская  театральная труппа специально посетила наш город в рамках пятого Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков.

Юные зрители отметили необычность и эпатаж спектакля, хотя все актёрские монологи и были на осетинском языке.

РИФ-новости

Просмотров: 661

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.