Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани прошел фестиваль искусств «Окский меридиан»

12:10 22.11.2011 | КУЛЬТУРА

19 ноября в концертном зале имени Есенина прошел фестиваль искусств «Окский меридиан», посвященный Году городов-побратимов Рязани. Участников фестиваля приветствовали почетные гости праздника: заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, начальник городского управления культуры Андрей Кашаев, руководитель Рязанского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Елена Митина.

На фестивале выступили как традиционные фольклорные коллективы, так и представители молодежной эстрады. Самый большой тематический блок «Окского меридиана» был посвящён Китаю. В зале присутствовала китайская делегация, а часть номеров была подготовлена волонтерами Института Конфуция.

Итоги фестиваля искусств озвучил Андрей Кашаев, назвав «Окский меридиан» знаковым событием в программе празднования Года городов-побратимов: «Культура и искусство – это то, что объединяет всех нас».

«Подобные международные мероприятия повышают толерантность, развивают культуру и искусство, то есть все то, что так необходимо в современном обществе», – отметила Елена Митина.

В конце праздничного мероприятия все участники фестиваля были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1934

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.