Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная Открытому Всероссийскому фестивалю детских и молодежных театральных коллективов «Карусель»

11:37 18.11.2011 | КУЛЬТУРА
В пресс-конференции приняли участие министр образования Рязанской области Надежда Бушкова, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник городского управления культуры Андрей Кашаев и организаторы фестиваля Ольга Маслюк, Светлана Захаркина, Елена Ерхова, Павел Симаков.

«Карусель» - ежегодный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов. Учредителями фестиваля являются Правительство Рязанской области, администрация города Рязани, английский театр «Теза», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51».

В фестивале традиционно принимают участие коллективы из Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области, Екатеринбурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Белгородской, Владимирской, Ярославской областей. Впервые в фестивале участвуют театральные коллективы из Архангельска, Астрахани, Кирова, Курска, Кургана, Петрозаводска, Таганрога, Челябинска, а также представители Республики Беларусь, Украины, Марокко.

Общее количество участников составило 855 человек.

56 спектаклей отсмотрели члены Экспертного Совета. 15 лучших спектаклей составили афишу II этапа фестиваля, который будет проходить на всех театральных площадках города Рязани в период с 20 по 26 ноября.Зрителям предстоит увидеть как современные постановки, так и классические пьесы.

«Карусель» - нужный и продуктивный проект, - отметила Татьяна Пыжонкова. - Это событие уже в пятый раз объединит в Рязани непрофессиональные театральные коллективы. Очень важно, что вход на все спектакли фестиваля бесплатный, это позволит большому количеству рязанцев оценить постановки. Администрация города Рязани неизменно оказывает поддержку этому фестивалю, за пять лет из бюджета города было выделено 1,5 млн. рублей».

«В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и тренинги для членов театральных коллективов и их руководителей, - проинформировала Ольга Маслюк. - Будут работать творческие экспериментальные мастерские, состоятся внеконкурсные показы спектаклей».

Торжественная церемония открытия V юбилейного Рязанского Открытого Всероссийского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Карусель 2011» состоится 20 ноября в 18.30 в Рязанской государственной областной филармонии им. С.А. Есенина.

Вход на спектакли бесплатный, по предварительной записи у администраторов фестиваля. Телефон 99-34-67.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1069

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.