Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Визит заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева в Рязань

11:11 18.11.2011 | КУЛЬТУРА

17 ноября состоялся визит заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева в Рязань. В рабочей поездке в Рязанский кремль его сопровождала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

В Рязанском кремле Григорий Ивлиев и Татьяна Панфилова приняли участие в открытии в Архангельском соборе «Древлехранилища» – музея Рязанской митрополии, в котором собраны 66 древнейших икон рязанской земли.

Заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев отметил, что открытие «Древлехранилища» – важное событие на пути возрождения духовности народа. Он рассказал о предстоящем строительстве нового здания для рязанского историко-архитектурного музея, подчеркнув, что это будет один из первых в России современных музейных комплексов за последние несколько десятилетий. «Благодаря усилиям Губернатора Рязанской области музей продолжит свое существование, но в новом современном здании. Для министерства культуры России строительство музея – это одна из первоочередных задач, для решения которой уже определены источники финансирования», – сказал Григорий Ивлиев.

Татьяна Панфилова отметила, что перевод музея в новое здание позволит увеличить фонды выставляемых экспонатов и тем самым сделает их более доступными для посетителей.

Просмотров: 1734

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.