Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Москве скончался известный актер Лев Борисов

12:01 15.11.2011 | КУЛЬТУРА

В ночь на вторник, 15 ноября, в реанимационном отделении Боткинской больницы в Москве на 78-ом году жизни скончался Народный артист России, актер театра и кино Лев Борисов.

«У него были проблемы с сердцем, да и возраст уже», - сообщил РИА «Новости» источник в Союзе кинематографистов России. Информация о госпитализации Борисова появилась 20 октября. При этом, по просьбе родственников актера, о диагнозе ничего не сообщалось.

Лев Борисов родился 8 декабря 1933 года в городе Плес Ивановской области. Окончил Театральное училище имени Бориса Щукина. За свою карьеру сыграл более 90 ролей в кино, самыми известными из которых стали его персонажи в фильмах «Высота», «баллада о солдате», «Судьба человека» и «Ширли-мырли». Широко известен зрителям по роли криминального авторитета Антибиотика в популярном телесериале «Бандитский Петербург». Также с 1987 года являлся актером Театра имени Ермоловой, на сцене которого сыграл в 11 спектаклях.

Сообщается, что панихида по актеру, в соответствии с его прижизненным желанием, состоится в четверг, 17 ноября, в Доме кино.

Просмотров: 1019

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.