Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в заседании Президиума Госсовета в Хабаровске

09:56 14.11.2011 | В РОССИИ

11 ноября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в заседании Президиума Госсовета в Хабаровске, которое провел Президент Российской Федерации Д.А. Медведев. На заседании рассматривались вопросы экономического развития регионов.

Глава государства уделил большое внимание вопросу перераспределения полномочий между федерацией и субъектами, при этом финансирование, по его мнению, должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов по целому ряду направлений. Необходима понятная и прозрачная система финансовых стимулов, которые нужно вводить через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти. Президент РФ Д.А. Медведев акцентировал внимание участников заседания на том, что ресурсы развития должны четко регламентироваться. Деньги, выделяемые из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны приносить реальные результаты, которые можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям.

Комментируя итоги заседания, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что предложения Президента РФ Д.А. Медведева, касающиеся перераспределения полномочий между федеральным центром и регионами, призваны повысить эффективность работы государственной власти в целом. Кроме того, на государственном уровне планируется выработка системы оценки и стимулирования развития регионов. «Если ты активно занимаешься развитием экономики субъекта, значит, ты получаешь дополнительно преференции из федерального бюджета, – сказал Олег Ковалев. По его словам, сегодня надо улучшать инфраструктуру жизни. Этого требуют люди, о чем свидетельствуют социологические опросы. Об этом говорилось и на встречах представителей «народного фронта». «Улучшение инфраструктуры жизни предполагает развитие дорожной сети, благоустройство населенных пунктов, рост заработной платы, что позволит повысить уровень жизни граждан в целом, создать новые возможности для развития современной экономики», – подытожил Олег Ковалев.

Просмотров: 1221

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.