Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалев встретился с Народным артистом Российской Федерации Сергеем Безруковым

10:01 10.11.2011 | КУЛЬТУРА

9 ноября, в день показа в Рязанской областной филармонии музыкально-поэтического спектакля Сергея Безрукова по мотивам творчества Сергея Есенина, Губернатор Олег Ковалев встретился с артистом в здании регионального Правительства.

За роль Есенина в спектакле Театра имени М.Н. Ермоловой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне» Сергей Безруков был удостоен звания лауреата Государственной премии РФ. По словам Губернатора, для рязанцев Сергей Есенин – знаковый поэт. В регионе бережно относятся к его поэтическому наследию. В прошлом году, к 115-й годовщине со дня рождения Есенина, состоялась презентация нового издания поэмы «Анна Снегина», которое содержит переводы на 11 европейских языков. Олег Ковалев отметил, что жители области ценят то, что один из ведущих актеров страны активно и талантливо пропагандирует творчество нашего великого земляка. Сергею Безрукову преподнесли на память последнее издание собрания сочинений поэта.

Просмотров: 986

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.